Mehr Details
Sicherungs-/Umverlegearbeiten Trinkwasserleitung GGG DN 125 bzw. DN150 , OU B2 Wellaune
Versorgungsverband Eilenburg-Wurzen
Angebotsfrist abgelaufen — eine mögliche Verlängerung im Original-Portal prüfen →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Versorgungsverband Eilenburg-Wurzen beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
a) Auftraggeber: Offizielle Bezeichnung: Versorgungsverband Eilenburg-Wurzen; Bereich/Abteilung: Technik; Straße, Hausnummer: Am Alten Celluloidwerk 12; Postleitzahl: 04838; Ort: Eilenburg; Land: DE; Telefon: +49 3423-6855-0; Fax: +49 3423-6855-19; Internet-Adresse: www.v-e-w.de; E-Mail: zentrale@v-e-w.de b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können nur elektronisch abgegeben werden. d) Art des Auftrages: öffentlicher Auftrag e) Ort(e) der Ausführung: Postleitzahl: 04849; Ort: Bad Düben, OT Wellaune; Land: DE f) Art und Umfang der Leistung: Sicherungsmaßnahmen/Umverlegearbeiten für zwei Trinkwasserleitungen (GGG) im Kreuzungsbereich der Bundesstraße B2 neu, inkl. Erdbau- und Wiederherstellungsarbeiten, sowie Demontagearbeiten Altrohre g) Es werden keine Planungsleistungen gefordert h) Aufteilung in mehrere Lose: nein i) Ausführungsfristen: Beginn: 01.10.2026, Ende: 13.11.2026 j) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 3 zur Nichtzulassung von Nebenangeboten: Entfällt, da Nebenangebote zugelassen sind. k) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 4 zur Nichtzulassung der Abgabe mehrerer Hauptangebote: Die Abgabe mehrerer Hauptangebote ist nicht zugelassen. - l) Stelle, bei der die Vergabeunterlagen angefordert werden können: Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3429798/zustellweg-auswaehlen. m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) entfällt o) Frist für den Eingang der Angebote: 20.08.2026, 10:00 Uhr; Bindefrist: 21.09.2026 p) Elektronische Angebote sind auf der Vergabeplattform evergabe.de abzugeben. q) Angebote sind abzufassen in: Deutsch r) Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden und gegebenenfalls deren Gewichtung: Die Zuschlagskriterien sind in den Vergabeunterlagen genannt. s) Eröffnungstermin: Datum: 20.08.2026, 10:00 Uhr; O
Vollständige Beschreibung (2.617 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Auftrag umfasst Sicherungs- und Umverlegearbeiten an Trinkwasserleitungen (GGG) DN 125/150.
- Ausführung der Arbeiten ist im Zeitraum vom 01.10.2026 bis 13.11.2026 vorgesehen.
- Ein wesentlicher Eignungsnachweis ist die Zertifizierung nach DVGW GW 301 W3.
- Angebote müssen elektronisch über die Plattform evergabe.de abgegeben werden.
- Keine Aufteilung in Lose, Nebenangebote sind zugelassen.
Auftraggeber ist der Versorgungsverband Eilenburg-Wurzen.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
-
Wertung
Angebote werden geprüft
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis liegt uns nicht vor — beim Auftraggeber direkt erfragen
Preiseinschätzung
Basierend auf 145.237 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.