AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Wechselladerfahrzeug mit BOS Ausstattung
Stammdaten
- Auftraggeber
- Deutsches Rettungsrobotik-Zentrum e.V.
- Veröffentlicht
- 05.08.2026
- Frist (Submission)
- 04.09.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Öffentliche Ausschreibung (national)
- CPV-Code
- 34 — Transportmittel
- Branche
- Fahrzeuge & Fuhrpark
- Rechtsgrundlage
- UVgO (Unterschwelle)
Beschreibung
Beschaffung eines Wechselladerfahrzeugs WLF 26 mit 26 t Gesamtmasse, Hakenliftsystem für Abrollbehälter mit 5.900 bis 6.900 mm Länge sowie feuerwehrtechnischem Ausbau, Sondersignalanlage und Digitalfunkvorbereitung. Das Fahrzeug dient dem Transport und Einsatz modularer Robotik-, Erprobungs- und Logistikkomponenten des Deutschen Rettungsrobotik-Zentrums. Wechsellader WLF
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 04.09.2026
- Wertung
- Vergabeergebnis
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).