Öffentliche Ausschreibung (national) Büro & Verwaltung
Mehr Details
VOL (Lieferungen/DL)

Anmietung von 15 fabrikneuen Druck- und Multifunktionssystemen für die Schulen der Stadt Crimmitschau inklusive eines All-In-Services

Stadtverwaltung Crimmitschau

Angebote bis 08.09.2026, 10:00 Uhr (noch 6 Tage)

Beschreibung

a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Stadtverwaltung Crimmitschau; Bereich/Abteilung: Hauptamt - Zentrale Vergabestelle; Straße, Hausnummer: Markt 1; Postleitzahl: 08451; Ort: Crimmitschau; Land: Deutschland; E-Mail: vergaben@crimmitschau.de; Telefonnummer: +49 3762901011; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: Anmietung von 15 fabrikneuen Druck- und Multifunktionssystemen für die Schulen der Stadt Crimmitschau inklusive eines All-In-Services gemäß Leistungsverzeichnis; Orte der Leistungserbringung: Ort der Leistungserbringung 1: Offizielle Bezeichnung: Grundschule Christian-Friedrich Schach; Straße, Hausnummer: Am Koberbach 38; Postleitzahl: 08451; Ort: Crimmitschau; Land: Deutschland; Ort der Leistungserbringung 2: Offizielle Bezeichnung: Grundschule Frankenhausen; Straße, Hausnummer: Leipziger Straße 215 a; Postleitzahl: 08451; Ort: Crimmitschau; Land: Deutschland; Ort der Leistungserbringung 3: Offizielle Bezeichnung: Käthe-Kollwitz-Grundschule; Straße, Hausnummer: Schulstraße 10; Postleitzahl: 08451; Ort: Crimmitschau; Land: Deutschland; Ort der Leistungserbringung 4: Offizielle Bezeichnung: Käthe-Kollwitz-Oberschule; Straße, Hausnummer: Schulstraße 10; Postleitzahl: 08451; Ort: Crimmitschau; Land: Deutschland; Ort der Leistungserbringung 5: Offizielle Bezeichnung: Sahnschule Oberschule; Straße, Hausnummer: Melanchthonstraße 19; Postleitzahl: 08451; Ort: Crimmitschau; Land: Deutschland; Ort der Leistungserbringung 6: Offizielle Bezeichnung: Julius-Motteler-Gymnasium Haus Lindenstraße; Straße, Hausnummer: Lindenstraße 6; Postleitzahl: 08451; Ort: Crimmitschau; Land: Deutschland; Ort der Leistu

Vollständige Beschreibung (3.188 Zeichen)

Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.

Kostenlos registrieren →

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Büro & Verwaltung

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Anmietung von 15 fabrikneuen Druck- und Multifunktionssystemen inklusive All-In-Service für Schulen.
  • Vertragslaufzeit von 01.12.2026 bis 30.11.2031.
  • Angebote sind ausschließlich elektronisch über www.evergabe.de einzureichen.
  • Eigenerklärung zur Eignung und Referenzen sind als Nachweise erforderlich.
  • Keine losweise Vergabe und keine Nebenangebote zugelassen.

Die Stadtverwaltung Crimmitschau schreibt die Anmietung von 15 fabrikneuen Druck- und Multifunktionssystemen für ihre Schulen aus.

Der Auftrag umfasst einen All-In-Service über eine Vertragslaufzeit von fünf Jahren. Bieter müssen eine Eigenerklärung zur Eignung und Referenzen vorlegen.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Büro & Verwaltung-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Büro & Verwaltung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Wörtliche Zitate aus der Leistungsbeschreibung

🤖 KI-unterstützt

Die folgenden Textstellen stammen wortwörtlich aus der Bekanntmachung der Vergabestelle. Wir stellen sie strukturiert dar, ohne sie zu paraphrasieren oder zu interpretieren. Die Zuordnung zu Kategorien erfolgt KI-gestützt — die Zitate selbst sind unverändert und via Substring-Match verifiziert (KI-Transparenz nach Art. 50 EU AI Act).

Präqualifikation / Eignungsnachweise

Eigenerklärung zur Eignung und Referenzen
Quelle: Bekanntmachung der Vergabestelle
Wörtliche Zitate aus öffentlichen Bekanntmachungen nach § 5 UrhG (amtliche Werke) und § 51 UrhG (Zitatrecht). Wir prüfen nicht die Richtigkeit der Vergabestellen-Angaben und geben keine Eignungsempfehlung ab. Die vollständige Bekanntmachung ist direkt bei der Vergabestelle und in der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de) einsehbar.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

  2. Wertung

    nach Ablauf der Angebotsfrist

  3. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht

Stammdaten
Angebotsfrist 08.09.2026, 10:00 Uhr (noch 6 Tage)
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung (national)
Schwierigkeit Gering KI
Veröffentlicht 07.08.2026
Erfüllungsort Crimmitschau
Rückfrage an die Vergabestelle stellen über die Bieterkommunikation im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de)
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Vergabe-Status (?)
Verfahren laufend
Angebotsfrist läuft noch

Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers Stadtverwaltung Crimmitschau. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 3/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragswert · CPV-Code

Zuletzt geprüft am 09.08.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Bekanntmachung über die zentrale Vergabeplattform des Bundes. Vollständige Vergabeunterlagen und Angebotsabgabe auf der Original-Plattform der Vergabestelle: