Öffentliche Ausschreibung (national) Kultur & Veranstaltungen
Mehr Details
VOB (Bauleistungen)

Los 08 Kletterwand (Kopie)

Stadtverwaltung Auerbach/Vogtl.

Angebote bis 29.09.2026, 13:00 Uhr (noch 25 Tage)

Beschreibung

Los 08 Kletterwand (Kopie)

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Kultur & Veranstaltungen

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Montage einer Kletterwand (Los 08).
  • Es handelt sich um eine offene Vergabe durch die Stadtverwaltung Auerbach/Vogtl.
  • Der Erfüllungsort ist 08209 Auerbach/Vogtl., OT Rebesgrün.
  • Die Bekanntmachung wurde am 10.08.2026 veröffentlicht.

Die Stadtverwaltung Auerbach/Vogtl.

schreibt die Lieferung und Montage einer Kletterwand im Rahmen einer offenen Vergabe aus. Der Erfüllungsort ist Auerbach/Vogtl., OT Rebesgrün.

Weitere Eignungskriterien: Weitere Details zu den spezifischen Anforderungen und Eignungsnachweisen sind der vollständigen Ausschreibungsdokumentation zu entnehmen.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Kultur & Veranstaltungen-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Kultur & Veranstaltungen" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

  2. Wertung

    nach Ablauf der Angebotsfrist

  3. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht

Preiseinschätzung

Basierend auf 15 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 233.229 €
Median 251.418 €
Oberes Quartil 477.471 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Angebotsfrist 29.09.2026, 13:00 Uhr (noch 25 Tage)
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung (national)
Schwierigkeit Gering KI
Veröffentlicht 10.08.2026
CPV-Code 37535200-9
Musikinstrumente, Sportartikel und Handwerk (Was ist das?)
Erfüllungsort Auerbach/Vogtl., OT Rebesgrün
Rückfrage an die Vergabestelle stellen über die Bieterkommunikation im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de)
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Vergabe-Status (?)
Verfahren laufend
Angebotsfrist läuft noch

Ø Bieter in der Branche 1.6
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 20.141 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 90%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Kultur & Veranstaltungen mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 1.099 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 27 Tage
Schätzwert-Abweichung -29%
KMU-Bieteranteil 89%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers Stadtverwaltung Auerbach/Vogtl.. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragswert

Zuletzt geprüft am 12.08.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Bekanntmachung über die zentrale Vergabeplattform des Bundes. Vollständige Vergabeunterlagen und Angebotsabgabe auf der Original-Plattform der Vergabestelle: