Öffentliche Ausschreibung (national) Energie & Umwelt
Mehr Details
VOB (Bauleistungen)

Anlage einer Streuobstwiese, gefördert durch das Aktionsprogramm Natürlicher Klimaschutz (ANK-LK)

Gemeinde Zeuthen

Angebote bis 08.09.2026, 10:00 Uhr (noch 6 Tage)

Beschreibung

Anlage einer Streuobstwiese, gefördert durch das Aktionsprogramm Natürlicher Klimaschutz (ANK-LK)

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Energie & Umwelt

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Auftragsgegenstand ist die Anlage einer Streuobstwiese in 15738 Zeuthen.
  • Die Maßnahme wird durch das Aktionsprogramm Natürlicher Klimaschutz gefördert.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.
  • Erwartet werden nachweisbare Erfahrungen in der Anlage und Pflege von Streuobstwiesen.

Die Gemeinde Zeuthen schreibt die Anlage einer Streuobstwiese im Rahmen des Aktionsprogramms Natürlicher Klimaschutz (ANK-LK) aus.

Die Ausschreibung erfolgt als offenes Verfahren. Es werden Kenntnisse und Erfahrungen in der Anlage und Pflege von Streuobstwiesen erwartet.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Energie & Umwelt-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Energie & Umwelt" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

  2. Wertung

    nach Ablauf der Angebotsfrist

  3. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht

Preiseinschätzung

Basierend auf 64 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 262.026 €
Median 262.026 €
Oberes Quartil 262.026 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Angebotsfrist 08.09.2026, 10:00 Uhr (noch 6 Tage)
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung (national)
Schwierigkeit Gering KI
Auftraggeber Gemeinde Zeuthen
Veröffentlicht 18.08.2026
CPV-Code 03120000-8
Landwirtschaft, Fischerei und Forstwirtschaft (Was ist das?)
Erfüllungsort Zeuthen
Rückfrage an die Vergabestelle stellen über die Bieterkommunikation im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de)
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Vergabe-Status (?)
Verfahren laufend
Angebotsfrist läuft noch

Ø Bieter in der Branche 3.4
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 59.018 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 88%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Energie & Umwelt mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 10.817 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Schätzwert-Abweichung -17%
KMU-Bieteranteil 69%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabeunterlagen erhalten Sie über die in der Bekanntmachung angegebene Vergabeplattform des Auftraggebers Gemeinde Zeuthen. Oberhalb der EU-Schwellenwerte ist die elektronische Einreichung über eVergabe-Plattformen (z. B. Vergabe.NRW, DTVP, evergabe-online.de, HAD) Pflicht.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragswert

Zuletzt geprüft am 19.08.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Bekanntmachung über die zentrale Vergabeplattform des Bundes. Vollständige Vergabeunterlagen und Angebotsabgabe auf der Original-Plattform der Vergabestelle: