Referenzen
fünf Referenzen
Angebote bis 10.09.2026, 10:00 Uhr (noch 10 Tage)
a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle) Name und Anschrift: Stadt Calbe (Saale) Markt 18 39240 Calbe (Saale) Telefon: +49 39291-56514 Fax: +49 39291-56510 E-Mail: katrin.mueller@calbe.de Internet: https://www.calbe.de b) Vergabeverfahren: Öffentliche Ausschreibung, VOB/A Vergabenummer: A/65/17082026, Breitwellenrutsche c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen Zugelassene Angebotsabgabe elektronisch in Textform mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel mit qualifizierter/m Signatur/Siegel d) Art des Auftrags Ausführung von Bauleistungen e) Ort der Ausführung 39240 Calbe, Heger 2 f) Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen Art der Leistung: Breitwellenrutsche nach EN 1090 aus nichtrostenden Edelstahl V4A Werkstoff-Nr. 1.4404, Rutschenbreite von 3,00 m, Rutschenlänge von 16,00 m Abgangshöhe ca. 3,70 m Umfang der Leistung: Lieferung und betriebsfertige Montage einer Breitwellenrutsche aus Edelstahl - LV g) Angaben über den Zweck der baulichen Anlage oder des Auftrags, wenn auch Planungsleistungen gefordert werden Zweck der baulichen Anlage: Zweck des Auftrags: h) Aufteilung in Lose (Art und Umfang der Lose siehe Buchstabe f) Vergabe nach Losen: Nein i) Ausführungsfristen Beginn der Ausführung: 01.02.2027 Fertigstellung oder Dauer der Leistungen: 31.03.2027 weitere Fristen: j) Nebenangebote nur in Verbindung mit einem Hauptangebot zugelassen k) mehrere Hauptangebote zugelassen l) Bereitstellung/Anforderung der Vergabeunterlagen Vergabeunterlagen werden elektronisch zur Verfügung gestellt unter: https://www.evergabe.de/unterlagen/54321-Tender-1a00fc0fd94-75ab1be86b838034 Maßnahmen zum Schutz vertraulicher Informationen: Nein Nachforderung: Fehlende Unterlagen, deren Vorlage mit dem Angebot gefordert war, werden nachgefordert o) Ablauf der Angebotsfrist am: 10.09.2026 um: 10:00 Uhr Ablauf der Bindefrist am: 16.10.2026 p) Adresse für elektronische Angebote (URL): https://www.e
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
Branche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
Die Stadt Calbe (Saale) schreibt die Lieferung und betriebsfertige Montage einer Breitwellenrutsche aus Edelstahl aus.
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Die folgenden Textstellen stammen wortwörtlich aus der Bekanntmachung der Vergabestelle. Wir stellen sie strukturiert dar, ohne sie zu paraphrasieren oder zu interpretieren. Die Zuordnung zu Kategorien erfolgt KI-gestützt — die Zitate selbst sind unverändert und via Substring-Match verifiziert (KI-Transparenz nach Art. 50 EU AI Act).
fünf Referenzen
Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
nach Ablauf der Angebotsfrist
Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht
Basierend auf 144.991 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.
📬
14 Tage volle KI-Analyse + tägliche Alerts gratis testen — keine Kreditkarte, danach kostenfrei weiter.
💡 Mehr als wöchentlich? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →
Personalisiertes Suchprofil einrichten → · Für Einkaufsabteilungen: Rechnung per Überweisung →