Mehr Details
Leistungsbeschaffung zur Erarbeitung eines Konzepts für XR-Rundgang Schloss Hartenfels
Angebote bis 15.09.2026, 09:00 Uhr (noch 12 Tage)
Beschreibung
Nationale Ausschreibung nach VOL/A Öffentliche Ausschreibung Vergabenr.: 2026_WiFö_001 a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle, zuschlagserteilende Stelle: Name und Anschrift: Landkreis Nordsachsen Schloßstraße 27 04860 Torgau Deutschland Telefonnummer: Telefaxnummer: E-Mail-Adresse: zentrale-vergabestelle@lra-nordsachsen.de Internet-Adresse: Zuschlagserteilende Stelle: Siehe oben b) Art der Vergabe (§ 3 VOL/A): Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können abgegeben werden: elektronisch in Textform Anschrift zur Einreichung schriftlicher Angebote: ENTFÄLLT- (es sind ausschließlich elektronische Angebote zugelassen) d) Art und Umfang sowie Ort der Leistung: Art der Leistung: Gegenstand des Vergabeverfahrens sind technische Planungsleistungen, Beratungsleistungen, Ausführungs- und Entwicklungsleistungen, Projektsteuerungsleistungen zur Erarbeitung eines Konzepts für die Erstellung eines XR -Rundgangs im Schloss Hartenfels Torgau. Menge und Umfang: Die zu vergebenden Leistungen des Vergabeverfahrens sind nicht in Losen aufgeteilt. Es handelt sich bei der Leistungsbeschaffung um eine einzige ganzheitliche Kreativleistung. Ort der Leistung: Landkreis Nordsachsen Schloßstraße 27 04860 Torgau Deutschland e) Losaufteilung: Losweise Vergabe: Nein Angebote sind möglich für: die Gesamtleistung f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Liefer-/Ausführungsfrist: Beginn: 02.11.2026 Ende: 01.11.2030 h) Stelle zur Anforderung der Vergabeunterlagen: Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Anschrift der Stelle, bei der die Vergabeunterlagen eingesehen werden können: Anschrift: i) Ablauf der Angebots- und Bindefrist: Angebote sind einzureichen bis: 15.09.2026 09:00 Ablauf der Bindefrist: 15.10.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: k) Wesentliche Zahlungsbedingungen: Auf Anforderung des Auftragnehmers können Abschlagszahlungen in Höhe des Wertes der vereinbarten Vergütung für die nachgewi
Vollständige Beschreibung (3.067 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Beratung & Dienstleistungen
Das Wichtigste auf einen Blick
- Gegenstand ist die Erarbeitung eines Konzepts für einen XR-Rundgang im Schloss Hartenfels Torgau.
- Es handelt sich um eine einzige ganzheitliche Kreativleistung ohne Losaufteilung.
- Angebote sind ausschließlich elektronisch bis zum 15.09.2026 einzureichen.
- Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot (niedrigster Preis) erteilt.
- Die Ausführungsfrist ist vom 02.11.2026 bis 01.11.2030.
Gesucht wird ein Konzept für einen XR-Rundgang im Schloss Hartenfels.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Beratung & Dienstleistungen-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Beratung & Dienstleistungen" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
-
Wertung
nach Ablauf der Angebotsfrist
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht
Preiseinschätzung
Basierend auf 2.248 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.