Öffentliche Ausschreibung (national) Fahrzeuge & Fuhrpark
Mehr Details
VOL (Lieferungen/DL)

Umbau eines Einsatzleitwagens zu einem Gerätewagen des Fahrzeugtyps GW-L1

Landkreis Nordsachsen

Angebote bis 18.09.2026, 09:00 Uhr (noch 15 Tage)

Beschreibung

Nationale Ausschreibung nach VOL/A Öffentliche Ausschreibung Vergabenr.: 2026_BRK_008 a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle, zuschlagserteilende Stelle: Name und Anschrift: Landkreis Nordsachsen Schloßstraße 27 04860 Torgau Deutschland Telefonnummer: Telefaxnummer: E-Mail-Adresse: zentrale-vergabestelle@lra-nordsachsen.de Internet-Adresse: Zuschlagserteilende Stelle: Siehe oben b) Art der Vergabe (§ 3 VOL/A): Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können abgegeben werden: elektronisch in Textform Anschrift zur Einreichung schriftlicher Angebote: ENTFÄLLT- (es sind ausschließlich elektronische Angebote zugelassen) d) Art und Umfang sowie Ort der Leistung: Art der Leistung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Umbau eines Einsatzleitwagens zu einem Gerätewagen des Fahrzeugtyps GW-L1. Menge und Umfang: Es soll ein einzelnes Fahrzeug umgebaut werden. Ort der Leistung: Landkreis Nordsachsen Schloßstraße 27 04860 Torgau Deutschland e) Losaufteilung: Losweise Vergabe: Nein Angebote sind möglich für: die Gesamtleistung f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Liefer-/Ausführungsfrist: Beginn: 16.11.2026 Ende: 30.12.2026 h) Stelle zur Anforderung der Vergabeunterlagen: Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Anschrift der Stelle, bei der die Vergabeunterlagen eingesehen werden können: Anschrift: i) Ablauf der Angebots- und Bindefrist: Angebote sind einzureichen bis: 18.09.2026 09:00 Ablauf der Bindefrist: 13.11.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: k) Wesentliche Zahlungsbedingungen: Der Auftragnehmer erstellt für die erbrachte Leistung eine Abrechnung unter Angabe der Vergabenummer und des verantwortlichen Ansprechpartners des Auftraggebers und sendet diese dem Auftraggeber via E-Mail an Rechnungseingang@lra-nordsachsen.de mit nachfolgend genannter Rechnungsadresse zu übersenden: Landratsamt Nordsachsen Zentraler Rechnungseingang betrifft Amt für BRK - Vergabeverfahren 2

Vollständige Beschreibung (2.783 Zeichen)

Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.

Kostenlos registrieren →

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Fahrzeuge & Fuhrpark

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Auftragsgegenstand ist der Umbau eines Einsatzleitwagens zu einem Gerätewagen GW-L1.
  • Es handelt sich um eine einzelne Leistung ohne Losaufteilung.
  • Angebote sind ausschließlich elektronisch bis zum 18.09.2026 einzureichen.
  • Die Eignungskriterien und erforderlichen Unterlagen sind über bereitgestellte Links abzurufen.
  • Der Zuschlag erfolgt auf das Angebot mit dem niedrigsten Preis.

Gegenstand der Ausschreibung ist der Umbau eines einzelnen Einsatzleitwagens zu einem Gerätewagen GW-L1.

Die Angebote müssen elektronisch eingereicht werden. Die Eignungskriterien und das Verzeichnis der vorzulegenden Unterlagen sind über externe Links abrufbar.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Fahrzeuge & Fuhrpark-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Fahrzeuge & Fuhrpark" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Wertung

    nach Ablauf der Angebotsfrist

  2. Vergabeergebnis

    Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht

Preiseinschätzung

Basierend auf 2.248 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 181.347 €
Median 397.110 €
Oberes Quartil 844.000 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.