Mehr Details
Los 1 Baustrom und -beleuchtung
SGS Analytics Germany GmbH
Angebote bis 08.09.2026, 12:00 Uhr (noch 4 Tage)
Beschreibung
a) Auftraggeber: Offizielle Bezeichnung: SGS Analytics Germany GmbH; Straße, Hausnummer: Orlaweg 2; Postleitzahl: 07743; Ort: Jena; Land: DE; Telefon: +49 3641-3096-363; Fax: +49 3641-3096-338; E-Mail: frank.schindler@sgs.com b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können schriftlich oder elektronisch abgegeben werden. d) Art des Auftrages: Los 1 Baustrom und -beleuchtung e) Ort(e) der Ausführung: Offizielle Bezeichnung: SGS Analytics Germany GmbH; Straße, Hausnummer: Löbstedter Str. 93; Postleitzahl: 07749; Ort: Jena; Land: DE f) Art und Umfang der Leistung: 1 Baustromverteiler innen, 1 Baustromverteiler außen, Baufeldbeleuchtung 4 Leuchten g) Es werden keine Planungsleistungen gefordert h) Aufteilung in mehrere Lose: nein i) Ausführungsfristen: Beginn: 05.10.2026, Ende: 09.07.2027 j) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 3 zur Nichtzulassung von Nebenangeboten: Entfällt, da Nebenangebote zugelassen sind. k) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 4 zur Nichtzulassung der Abgabe mehrerer Hauptangebote: Die Abgabe mehrerer Hauptangebote ist nicht zugelassen. Nebenangebote sind zugelassen l) Stelle, bei der die Vergabeunterlagen angefordert werden können: Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3440694/zustellweg-auswaehlen. m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) entfällt o) Frist für den Eingang der Angebote: 08.09.2026, 12:00 Uhr; Bindefrist: 20.10.2026 p) Elektronische Angebote sind auf der Vergabeplattform evergabe.de abzugeben. Schriftliche Angebote (Papierform) sind zu richten an: siehe Buchstabe a). q) Angebote sind abzufassen in: Deutsch r) Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden und gegebenenfalls deren Gewichtung: Die Zuschlagskriterien sind in den Vergabeunterlagen genannt. s) Eröffnungstermin: Datum: 08.09.2026, 12:00
Vollständige Beschreibung (2.422 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Auftragsgegenstand sind 1 Baustromverteiler innen, 1 Baustromverteiler außen und Baufeldbeleuchtung mit 4 Leuchten.
- Die Ausführung der Arbeiten ist vom 05.10.2026 bis zum 09.07.2027 vorgesehen.
- Angebote können schriftlich oder elektronisch über die Vergabeplattform evergabe.de eingereicht werden.
- Die Frist für den Eingang der Angebote ist der 08.09.2026 um 12:00 Uhr.
- Nebenangebote sind zugelassen, die Abgabe mehrerer Hauptangebote ist nicht gestattet.
Die Ausschreibung betrifft die Lieferung und Installation von Baustromverteilern und Baufeldbeleuchtung für die SGS Analytics Germany GmbH in Jena.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
-
Wertung
nach Ablauf der Angebotsfrist
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht
Preiseinschätzung
Basierend auf 145.396 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.