Mehr Details
Rahmenvereinbarung für die Abwasseranlagen der Gemeinde Kreischa-Los 1 – Fäkalienabfuhr und Entsorgung Kleinkläranlagen
Kreischaer Wasser- und Abwasserbetrieb
Angebote bis 25.09.2026, 09:00 Uhr (noch 25 Tage)
Beschreibung
a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Kreischaer Wasser- und Abwasserbetrieb; Straße, Hausnummer: Dresdner Straße 10; Postleitzahl: 01731; Ort: Kreischa; Land: Deutschland; E-Mail: vergabe@kreischa.de; Telefonnummer: +49 3520620926; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: Leerung der abflusslosen Fäkalgruben, Kleinkläranlagen und Fettabscheider der Gemeinde Kreischa und angeschlossener Ortsteile als Rahmenvertrag mit dreijähriger Laufzeit und einmaliger automatischer Verlängerung um ein Jahr. Leistungsinhalt: Leerung abflussloser Fäkaliengruben, Kleinkläranlagen und Transport des Räumgutes zur Kläranlage Kreischa Leerung Fettabscheider einschl. Entsorgung an autorisierter Entsorgungsstelle; Orte der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Kreischa mit Ortsteilen; Postleitzahl: 01731; Ort: Kreischa; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: 01.01.2027; Ende: 31.12.2029; optional 1 Jahr Verlängerung h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 25.09.2026, 09:00 Uhr; Bindefrist: 30.11.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: 11. Weitere Besondere Vertragsbedingungen 11.7 Rechnungen und Zahlungen l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: nicht angegeben m) Kosten für Ve
Vollständige Beschreibung (2.204 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Entsorgung & Recycling
Das Wichtigste auf einen Blick
- Gesucht wird die Fäkalienabfuhr und Entsorgung von Kleinkläranlagen für die Gemeinde Kreischa.
- Es wird ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von drei Jahren plus optional einem Jahr Verlängerung geschlossen.
- Angebote sind ausschließlich elektronisch über die Vergabeplattform evergabe.de einzureichen.
- Die Angebotsfrist endet am 25.09.2026 um 09:00 Uhr.
- Das Hauptzuschlagskriterium ist der Preis.
Die Gemeinde Kreischa sucht einen Dienstleister für die Leerung von Fäkalgruben, Kleinkläranlagen und Fettabscheidern im Rahmen einer öffentlichen Ausschreibung.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Entsorgung & Recycling-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Entsorgung & Recycling" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
-
Wertung
nach Ablauf der Angebotsfrist
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht
Preiseinschätzung
Basierend auf 2.248 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.