Präqualifikation / Eignungsnachweise
Eigenerklärung Gewerbean-/Gewerbeummeldung
Angebote bis 17.09.2026, 15:00 Uhr (noch 16 Tage)
Nationale Ausschreibung nach VOL/A Öffentliche Ausschreibung Vergabenr.: 2026-1042-00058 a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle, zuschlagserteilende Stelle: Name und Anschrift: Landeshauptstadt Dresden, GB Wirtschaft, Digitales, Personal und Sicherheit, Haupt- und Personalamt Postfach 120020 01001 Dresden Deutschland Telefonnummer: +49 351488-3787 Telefaxnummer: E-Mail-Adresse: zvb-vol@dresden.de Internet-Adresse: https://www.dresden.de Zuschlagserteilende Stelle: Name und Anschrift: Landeshauptstadt Dresden, GB Finanzen, Personal und Recht, Haupt- und Personalamt Postfach 120020 01001 Dresden Deutschland Telefonnummer: +49 351488-2979 Telefaxnummer: +49 351488-2806 E-Mail-Adresse: mklemm@dresden.de Internet-Adresse: https://www.dresden.de b) Art der Vergabe (§ 3 VOL/A): Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung, Vergabenummer: 2026-1042-00058; Diese elektronische Bekanntmachung auf https://www.evergabe.de ist die einzige amtliche Veröffentlichung. Eventuelle nachträgliche Informationen erfolgen ausschließlich über die Plattform evergabe.de. c) Angebote können abgegeben werden: elektronisch in Textform Anschrift zur Einreichung schriftlicher Angebote: ENTFÄLLT- (es sind ausschließlich elektronische Angebote zugelassen) d) Art und Umfang sowie Ort der Leistung: Art der Leistung: Miete, Installation und Wartung einer stationären Geschwindigkeitsmessanlage sowie Rückbau einer vorhandenen Anlage in der Landeshauptstadt Dresden.. Menge und Umfang: 1 x Miete, Installation und Wartung einer stationären Geschwindigkeitsmessanlage 1 x Rückbau einer vorhandenen Anlage Ort der Leistung: Pilnitzer Landstraße 105 Landeshauptsadt Dresden, Ordnungsamt, Lingnerallee 3, 01096 Dresden Postleitzahl: e) Losaufteilung: Losweise Vergabe: Nein Angebote sind möglich für: die Gesamtleistung f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Liefer-/Ausführungsfrist: Beginn: 01.01.2027 Ende: 31.12.2030 Bemerkung zur Lieferfrist: Leistungszeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2027. Der Ver
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
Branche: Büro & Verwaltung
Das Wichtigste auf einen Blick
Die Stadt Dresden sucht die Miete, Installation und Wartung einer stationären Geschwindigkeitsmessanlage sowie den Rückbau einer bestehenden Anlage.
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Büro & Verwaltung" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Die folgenden Textstellen stammen wortwörtlich aus der Bekanntmachung der Vergabestelle. Wir stellen sie strukturiert dar, ohne sie zu paraphrasieren oder zu interpretieren. Die Zuordnung zu Kategorien erfolgt KI-gestützt — die Zitate selbst sind unverändert und via Substring-Match verifiziert (KI-Transparenz nach Art. 50 EU AI Act).
Eigenerklärung Gewerbean-/Gewerbeummeldung
Mit Starter sehen Sie alle extrahierten Zitate dieser Bekanntmachung — nicht nur eine Kategorie.
Ab 29 €/Monat freischalten 14 Tage kostenloser Test, jederzeit kündbarVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
nach Ablauf der Angebotsfrist
Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht
📬
14 Tage volle KI-Analyse + tägliche Alerts gratis testen — keine Kreditkarte, danach kostenfrei weiter.
💡 Mehr als wöchentlich? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →
Personalisiertes Suchprofil einrichten → · Für Einkaufsabteilungen: Rechnung per Überweisung →