AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://www.evergabe.de/auftraege/suche-ueber-vergabestellen/Stadt%2520Bautzen/3440581) · Abgerufen am 03.09.2026 17:09 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/25763310/

Digitalisierung von Fotos und Abbildungen aus Bestand 69100 Bildarchiv

Notice-ID: 25763310

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Stadt Bautzen
Veröffentlicht
29.08.2026
Frist (Submission)
10.09.2026
Notice-Typ
Ausschreibung
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung (national)
CPV-Code
50 — Reparatur und Instandhaltung
Branche
Büro & Verwaltung
Rechtsgrundlage
VOL (Lieferungen/DL)

Beschreibung

Nationale Ausschreibung nach VOL/A Öffentliche Ausschreibung Vergabenr.: 60.3_2026-0084 a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle, zuschlagserteilende Stelle: Name und Anschrift: Stadt Bautzen Fleischmarkt 1 02625 Bautzen Deutschland Telefonnummer: Telefaxnummer: +49 3591/534-633 E-Mail-Adresse: vergabe@bautzen.de Internet-Adresse: www.bautzen.de Zuschlagserteilende Stelle: Siehe oben b) Art der Vergabe (§ 3 VOL/A): Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung c) Angebote können abgegeben werden: elektronisch mit fortgeschrittener Signatur elektronisch mit qualifizierter Signatur elektronisch in Textform Anschrift zur Einreichung schriftlicher Angebote: ENTFÄLLT- (es sind ausschließlich elektronische Angebote zugelassen) d) Art und Umfang sowie Ort der Leistung: Art der Leistung: Digitalisierung von Fotos und Abbildungen aus dem Bestand "69100 Bildarchiv Bautzen analog" Menge und Umfang: Digitalisierung von Fotos und Abbildungen aus dem Bestand" 69100 Bildarchiv Bautzen analog" 2.891 Bestellnummern meist fotografisches Bildmaterial oder Postkarten in der Regel als s/w-Abzüge oder als farbige Abzüge Trägermaterial ist überwiegend Papier, gelegentlich Pappe Ort der Leistung: Stadt Bautzen vertreten durch den Oberbürgermeister Karsten Vogt Fleischmarkt 1 02625 Bautzen e) Losaufteilung: Losweise Vergabe: Nein Angebote sind möglich für: die Gesamtleistung f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Liefer-/Ausführungsfrist: Beginn: 05.10.2026 Ende: 13.11.2026 h) Stelle zur Anforderung der Vergabeunterlagen: Die Vergabeunterlagen sind auf der Vergabeplattform eVergabe.de abrufbar. Anforderung digitaler Unterlagen unter: https://www.evergabe.de Anschrift der Stelle, bei der die Vergabeunterlagen eingesehen werden können: Anschrift: i) Ablauf der Angebots- und Bindefrist: Angebote sind einzureichen bis: 10.09.2026 09:30 Ablauf der Bindefrist: 30.09.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: Siehe Vergabeunterlagen, insbesondere Vertragsbedinungen. k) Wesentliche Zahlungsbedingungen: Siehe Vergabeunterlagen, insbesondere Vertragsbedinungen. l) Unterlagen zur Eignungsprüfung: Liste der vorzulegenden Unterlagen: ausgefülltes Angebotsschreiben, ausgefülltes Leistungsverzeichnis, ausgefüllte Eigenerklärung zum Russland-Bezug, Angabe einer Präqualifizierung ODER ausgefüllte Eigenerklärung zur Eignung, Nachweis einer Berufs-/Betriebshaftpflichtversicherung, Nachweis einer Transportversicherung, Beschreibung drei hinsichtlich Art und Umfang vergleichbarer Referenzprojekte m) Höhe der Vervielfältigungskosten und Zahlungsweise: n) Angabe der Zuschlagskriterien: Der niedrigste Preis: Ja Digitalisierung von Dokumenten

Vergabe-Status

Vergabe-Status
Verfahren laufend

Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).