Beschaffung Kommunaltraktor
Vergabe-Ergebnis
Keine Vergabedetails publiziert
Diese Vergabeergebnis-Bekanntmachung enthält keine Angaben zu Auftragnehmer, Vertragswert oder Bieter-Anzahl. Das ist bei öffentlichen Vergaben in Deutschland häufig — rund 60 % aller Vergabeergebnisse werden ohne diese Kerndaten publiziert.
Details finden Sie möglicherweise direkt auf der Portal-Seite der Vergabestelle.
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Beschaffung eines neuen Kommunaltraktors mit Frontlader (70-85 kW).
- Lieferung ist zwischen dem 07.09.2026 und 30.11.2026 vorgesehen.
- Es handelt sich um eine beschränkte Ausschreibung ohne Teilnahmewettbewerb nach UVgO.
- Der Auftraggeber ist die Stadt Arendsee (Altmark).
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle): Name und Anschrift: Stadt Arendsee (Altmark) Am Markt 3 39619 Arendsee (Altmark) Telefonnummer: +49 3938497636 E-Mail: vergabe@stadt-arendsee.de Faxnummer: +49 3938497666 Internet: https://arendsee.info/stadt-arendsee/ b) Beschränkte Ausschreibung ohne Teilnahmewettbewerb (vergebener Auftrag nach UVgO) c) Art und Umfang der Leistung: Kommunaltraktor Neu 70 kW - 85 kW mit Frontlader d) Zeitraum der Leistungserbringung: Lieferung/Ausführung ab: 07.09.2026 Lieferung/Ausführung bis: 30.11.2026 e) beauftragtes Unternehmen: 1. Auftragnehmer: New-Tec Ost Vertriebsgesellschaft für Agrartechnik mbH Stendaler Straße 43 39629 Bismark (Altmark) Kommunaltechnik,Landtechnik
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Fahrzeuge & Fuhrpark-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Fahrzeuge & Fuhrpark" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter