Compliance / Steuer / Tariftreue
Erklärung zur Tariftreue
Landesinstitut für Schulqualität und Lehrerbildung Sachsen Anhalt (LISA)
Angebote bis 23.09.2026, 23:59 Uhr (noch 19 Tage)
Nationale Ausschreibung nach UVgO Öffentliche Ausschreibung Vergabenr.: V53364-0726 1. Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle, zuschlagserteilende Stelle: Name und Anschrift: Landesinstitut für Schulqualität und Lehrerbildung Sachsen Anhalt (LISA) Riebeckplatz 9 06110 Halle/Saale Deutschland Telefonnummer: +49 345-1319-9924 Telefaxnummer: E-Mail-Adresse: lisa-vergabestelle@sachsen-anhalt.de Internet-Adresse: https://lisa.sachsen-anhalt.de/ Zuschlagserteilende Stelle: Siehe oben 2. Verfahrensart (§ 8 UVgO): Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung 3. Angebote können abgegeben werden: elektronisch in Textform elektronisch mit fortgeschrittener Signatur elektronisch mit qualifizierter Signatur Anschrift zur Einreichung schriftlicher Angebote: ENTFÄLLT- (es sind ausschließlich elektronische Angebote zugelassen) 4. Zugriff auf Vergabeunterlagen: Maßnahmen zum Schutz der Vertraulichkeit und die Informationen zum Zugriff auf die Vergabeunterlagen (§ 29 Abs. 3 UVgO): Entfällt (siehe 9.). 5. Art und Umfang sowie Ort der Leistung: Art der Leistung: Konzeption, Aufbau und Betrieb einer Nextcloud-Plattform Menge und Umfang: Der Leistungsumfang besteht aus 1 Los Ort der Leistung: Landesinstitut für Schulqualität und Lehrerbildung Sachsen-Anhalt (LISA) Riebeckplatz 9 06110 Halle/Saale 6. Losaufteilung: Losweise Vergabe: Nein 7. Nebenangebote sind nicht zugelassen 8. Etwaige Bestimmungen über die Ausführungsfrist: Beginn der Ausführungsfrist: Ende der Ausführungsfrist: Bemerkung zur Ausführungsfrist: nach Beauftragung, bis spätestens 01.12.2026 9. Elektronische Adresse, unter der die Teilnahmewettbewerbsunterlagen/Vergabeunterlagen abgerufen werden können: unter (URL:): https://www.evergabe.de/unterlagen/54321-Tender-1a060ed9294-55e4e2f6b14117f7 10. Ablauf der Angebots- und Bindefrist: Angebote sind einzureichen bis: 23.09.2026 24:00 Ablauf der Bindefrist: 30.11.2026 11. Höhe der etwa geforderten Sicherheitsleistungen: : 12. Wesentliche Zahlungsbedingungen:
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
Branche: IT & Digitalisierung
Das Wichtigste auf einen Blick
Gesucht wird die Konzeption, der Aufbau und der Betrieb einer Nextcloud-Plattform für das Landesinstitut für Schulqualität und Lehrerbildung Sachsen-Anhalt.
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Die folgenden Textstellen stammen wortwörtlich aus der Bekanntmachung der Vergabestelle. Wir stellen sie strukturiert dar, ohne sie zu paraphrasieren oder zu interpretieren. Die Zuordnung zu Kategorien erfolgt KI-gestützt — die Zitate selbst sind unverändert und via Substring-Match verifiziert (KI-Transparenz nach Art. 50 EU AI Act).
Erklärung zur Tariftreue
Mit Starter sehen Sie alle extrahierten Zitate dieser Bekanntmachung — nicht nur eine Kategorie.
Ab 29 €/Monat freischalten 14 Tage kostenloser Test, jederzeit kündbarVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
nach Ablauf der Angebotsfrist
Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht
Basierend auf 2.250 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.
📬
14 Tage volle KI-Analyse + tägliche Alerts gratis testen — keine Kreditkarte, danach kostenfrei weiter.
💡 Mehr als wöchentlich? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →
Personalisiertes Suchprofil einrichten → · Für Einkaufsabteilungen: Rechnung per Überweisung →