Mehr Details
MA, MaReCum, Med. Fakultät Mannheim der Uni HD, Neubau Forschung und Lehre Metallbauarbeiten 1
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Mannheim · Mannheim · Baden-Württemberg · Landesbehörde
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Fati GmbH →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelb… beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Innentüren Stahlblech, Zarge und Türblatt Stahlblech verzinkt und pulverbeschichtet: 146 Stk Drehflügeltür 1-flg, Umfassungszarge, tlw. dichtschließend, mit Schall-, Brand- und/oder Rauchschutzanforderung, mit/ohne Sichtfenster 2 Stk Drehflügeltür 1,5-flg, Umfassungszarge, tlw. Brand- und Rauch- schutzanforderung 42 Stk Drehflügeltür 2-flg, Umfassungs-/Blockzarge, tlw. Brand- und Rauchschutzanforderung, mit/ohne Sichtfenster 72 Stk Schachttüren 1-flg, Block-/Eckzarge, 4-seitig dichtschließend, mit Brandschutzanforderung Innentüren Rohrrahmen, Blockzarge/ Blendrahmen Aluminium, Rahmentür Aluminium mit VSG-/Brandschutzverglasung: 117 Stk Drehflügeltür 1-flg, tlw. mit Schall- und/oder Brandschutzanforderung, tlw. Mit 1 Seitenteil und/ oder Oberlicht 13 Stk Ganzglastüranlage mit Drehflügeltür 1-flg, tlw. mit 2-4 Seitenteilen und/ oder 1 Oberlicht, mit Schallschutzanforderung ca. 155m Blendrahmenverbreiterung, Aluminium Innentüren Rohrrahmen, Blockzarge/ Blendrahmen Edelstahl, Rahmentür Edelstahl mit VSG-/Brandschutzverglasung: 6 Stk Drehflügeltür 1-flg, tlw. mit Schall- und/oder Brandschutz- anforderung 5 Stk Ganzglastüranlage mit Drehflügeltür 1-flg, 2 Seitenteilen, mit Schall- schutzanforderung Sonderkonstruktionen: ca. 220 qm Ganzglas-Feuerschutzwandanlage F90 innen, feststehend, mit Brandschutzverglasung und ca. 55m Stahlrahmen/ -zarge als Unterkonstruktion/ Deckenanschluss 1 Stk Rauchschutzvorhang mit Steuerung und Bedieneinheit, ca. 1,65x2,80m 1 Stk Kälteschutzvorhang, PVC-Lamellen, ca. 2,00x2,25m Beschlagarbeiten: 4 Stk Drehflügelantrieb 352 Stk Obentürschließer, diverse Ausführungen, tlw. mit elektr. Feststellung 16 Stk Fluchttüröffner und Fluchttürterminal elektromagnetisch 122 Stk Wandtürstopper Edelstahl Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
✏️ Änderung
angepasstes LV
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Ausschreibung für Metallbauarbeiten im Rahmen des Neubaus für Forschung und Lehre der Medizinischen Fakultät Mannheim.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Baden-Württemberg passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 26.01.2027
Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
---
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 2.023.175 €3 Veröffentlichungen
- Frist 14.07.2025 angepasstes LV · in TED EU + oev aktuell
- Frist 23.06.2025 Original-Veröffentlichung
- Frist 23.06.2025 angepasstes LV
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 71 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Fati GmbHZuschlagswert 1.863.114 €1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 13.980 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.