Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Abbruch und Neubau FFW Nietleben -OPL+Freifl.PL

Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanung · Halle (Saale) · Sachsen-Anhalt · Kommunaler Auftraggeber

Vergabe-Ergebnis

Heuer & Tonne GmbH Bauplanungsbüro

Auftragnehmer

Zuschlagswert 282.892 €
Eingegangene Angebote 4
Zuschlagsdatum 03.09.2025

Bieter-Übersicht: 4 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Abbruch und Neubau Freiwillige Feuerwehr Nietleben, Platz der Einheit 1a in 06124 Halle (Saale) Objekt- und Freiflächenplanung

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Sachsen-Anhalt passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.07.2028

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 1× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

KMU-Anteil der Bieter

4 von 4 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

  • Preis 40 %

    -

  • Projektanalyse und Projektorganisation 30 %
    Qualität
  • Kosten- und Terminmanagement 30 %
    Qualität

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Heuer & Tonne GmbH Bauplanungsbüro 282.892 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 241 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Heuer & Tonne GmbH Bauplanungsbüro
    Zuschlagswert 282.892 €

    1 Veröffentlichung

    • 10.11.2025 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleis… nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →