Vergeben Fahrzeuge & Fuhrpark
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle Rahmenvertrag

Weißenhorn HLF 20 - 2

Stadt Weißenhorn · Weißenhorn · Bayern · Kommunaler Auftraggeber

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Fahrgestell
    gesch. 130.000 €
    🏆 Daimler Truck AG · Berlin
Auftragnehmer
  • Daimler Truck AG · Berlin Großunternehmen
Zuschlagswert 134.454 €
Eingegangene Angebote 1
Zuschlagsdatum 08.04.2025

Beschreibung

Lieferung Fahrgestell für Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN 14502, EN 1846 und 14530 Teil 27:2019-11 für die Feuerwehr Weißenhorn

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Fahrzeuge & Fuhrpark-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Fahrzeuge & Fuhrpark" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Fahrgestell
  • Preis 60 %

    Preis

  • Qualität 20 %

    Technischer Wert / Funktion

  • Qualität 5 %

    Qualität

  • Qualität 5 %

    Wartung

  • Qualität 5 %

    Umwelt

  • Qualität 5 %

    Lieferzeit

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 130.000 €
  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 47 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Daimler Truck AG
    Zuschlagswert 134.454 €

    1 Veröffentlichung

    • 27.04.2025 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Weißenhorn nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →