AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/2a48e538-d406-4860-acf0-d4cd14c56eae) · Abgerufen am 05.09.2026 01:31 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/2a48e538-d406-4860-acf0-d4cd14c56eae/

VKE C212+C221 A44 Kassel - Herleshausen - Bauwerksprüfung H2 (VKE C212+C221)

Notice-ID: 2a48e538-d406-4860-acf0-d4cd14c56eae · Procedure-ID: 47443ca5-94f4-4744-9333-3a8ff9a1cb17

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH, Berlin
Veröffentlicht
30.08.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
71000000 — Architektur und Ingenieurwesen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

VKE C212+C221 A44 Kassel - Herleshausen Vertragsnummer AC21360208 Bauwerksprüfung H2 (VKE C212+C221)

Vertragslaufzeit

Periode
2 Monate

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Entwurfs- und Ingenieurbüro Straßenwesen GmbH
Vertragsabschluss
28.08.2026

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammern des Bundes, Bonn

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).