AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Universität Regensburg - Neubau eines Werkstattgebäudes für die naturwissenschaftlichen Fakultäten
Stammdaten
- Auftraggeber
- Staatliches Bauamt Regensburg, Regensburg
- Veröffentlicht
- 20.08.2024
- Frist (Submission)
- 01.10.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45214400 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Trockenbauarbeiten: Baustelleneinrichtung Metallständerwände als Flur- und Raumtrennwände, in FO, F30 und F90-A Qualitäten, gesamt: ca. 3.125 m2 Vorsatzschalen und Installationswände ca. 400 m2 Innentüren als Mehrschicht-Holztürblätter und Stahl-Umfassungszargen, in TO, T30 und T90 Qualität, Einbau in Metallständer-, Mauerwerks- und Stahlbetonwände, ca. 120 Stück Unterdecken als abklappbare Streckmetalldecke, teilweise mit integrierten Leuchteneinsätzen und Technikschienen und aufgelegter Akustikdämmung, ca. 1.300 m2 Unterdecken als Metallrasterdecken, teilweise mit integrierten Langfeldleuchten und aufgelegter Akustikdämmung, ca. 250 m2 Unterdecken als Holzwolle-Akustikdecken, als abgehängte Decken und in Direktmontage, ca. 1.030 m2 Raffeldecken als schallabsorbierende Vertikallamellen, ca. 1.500 m2 Innendämmung Holzwolle-Mehrschichtplatten mit Steinwollekern, ca. 165 m2 Wand- und ca.100 m2 Deckendämmung Sonderkonstruktionen als verzinkte Stahlteleskopstützen, Deckenschotts mit Stahlrohrverstärkungen Fahrbare Rollgerüste
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 20.01.2025
- Ende
- 19.09.2025
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 45 Tage
- Bürgschaft
- erforderlich
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 01.10.2024
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Nordbayern, Ansbach
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.