AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Lieferung von Natriumbicarbonat zur Rauchgasreinigung
Stammdaten
- Auftraggeber
- MVA Weisweiler GmbH & Co. KG, Eschweiler
- Veröffentlicht
- 15.02.2024
- Frist (Submission)
- 15.03.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 24000000 — Chemische Erzeugnisse
- Branche
- Energie & Umwelt
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Für die Lieferzeit vom 01.04.2024 - 31.12.2024 gilt: Die geschätzte Liefermenge beträgt 7.000 t, ratierlich verteilt auf 9 Monate (April - Dezember 2024). Die Höchstmenge beträgt 13.000 t. Für die Lieferzeit vom 01.01.2025 - 31.12.2027: Die geschätzte Liefermenge beträgt pro Kalenderjahr geschätzt ca. 12.000 t/a, ratierlich verteilt auf 12 Monate. Die Höchstmenge beträgt pro Kalenderjahr 18.000 t/a. — Die geschätzte Liefermenge beträgt 5.000 t/a, ratierlich verteilt auf 9 Monate (April – Dezember 2024) bzw. 12 Monate (ab 2025). Die Höchstmenge beträgt pro Kalenderjahr 11.000 t/a.
Lose
2 Lose.
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Vergabeergebnis liegt uns nicht vor
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 15.03.2024
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Rheinland bei der Bezirksregierung Köln, Köln
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.