AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/2d8ecf07-fce4-46c2-a5f4-db90f9ed322d) · Abgerufen am 01.09.2026 20:57 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/2d8ecf07-fce4-46c2-a5f4-db90f9ed322d/

Beschaffung Gerätewagen Gefahrgut - Fahrgestell

Notice-ID: 2d8ecf07-fce4-46c2-a5f4-db90f9ed322d · Procedure-ID: b4e2006b-3bcf-4da2-bdf4-d4ee8345f112

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Stadtverwaltung Frankenthal (Pfalz), Frankenthal (Pfalz)
Veröffentlicht
09.03.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
34139100 — Transportmittel
Branche
Fahrzeuge & Fuhrpark
Geschätzter Wert
180.000 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Beschaffung eines Fahrgestelles für Gerätewagen Gefahrgut

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Motoren Baader GmbH
Vertragsabschluss
05.03.2026
Angebotsspanne
131.000 – 131.000 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Rheinland-Pfalz beim Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Landwirtschaft und Weinbau, Mainz

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).