Vergeben IT & Digitalisierung
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Sektorenrichtlinie 4 Lose

Lieferung von IT Arbeitsplatzausstattung

Hamburg Port Authority AöR · Hamburg · Hamburg

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 4 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Notebooks und Workstations
    Rahmen 8.960.000 €
    🏆 Bechtle GmbH · Hamburg
  • Los 2 Vergeben
    IT Zubehör
    Rahmen 4.320.000 €
    🏆 Bechtle GmbH · Hamburg
  • Los 3 Vergeben
    Headsets
    Rahmen 304.000 €
    🏆 Bechtle GmbH · Hamburg
  • Los 4 Vergeben
    Apple Hardware
    Rahmen 2.416.000 €
    🏆 Bechtle GmbH · Hamburg
Auftragnehmer
  • Bechtle GmbH · Hamburg Großunternehmen
Auftragsvolumen (Rahmen) 16.000.000 €
Eingegangene Angebote 1
Zuschlagsdatum 05.11.2024

Beschreibung

Das Ziel der Ausschreibung besteht darin, eine Rahmenvereinbarung für eine Beschaffung von Notebooks, stationären Arbeitsplatzrechnern einschließlich Betriebssystem, Tablets sowie Arbeitsplatzmonitoren und entsprechenden Peripheriegeräten abzuschließen

Änderungen am Verfahren

1 Aktualisierung

Der Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.

  1. ✏️ Änderung

    Der Abgabetermin wird verschoben.

Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen in Hamburg passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 30.09.2026

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Preis 60 Pkt.

    60% Preis

  • Qualität 40 Pkt.

    Die Bewertung der Angebote erfolgt anhand des vom Bieter bzw. der Bietergemeinschaft ausgefüllten Kriterienkatalogs. Zur Gewichtung der einzelnen Kriterien und ihrer Bewertung wird auf die beigefügte Bewertungsmatrix verwiesen.

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 51 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Bechtle GmbH
    Auftragsvolumen (Rahmen) 16.000.000 €

    1 Veröffentlichung

    • 07.11.2024 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Hamburg Port Authority AöR nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →