Vergeben Verkehr & Logistik
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle Rahmenvertrag

stationäre Geschwindigkeitsüberwachung: Geschwindigkeitsmessanlagen

Stadtverwaltung Aalen - Zentraler Einkauf · Aalen · Baden-Württemberg · Kommunaler Auftraggeber

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    stationäre Geschwindigkeitsüberwachung
    🏆 VITRONIC Dr.-Ing. Stein Bildverarbeitungssysteme GmbH · Wiesbaden
Auftragnehmer
  • VITRONIC Dr.-Ing. Stein Bildverarbeitungssysteme GmbH · Wiesbaden
Zuschlagswert 229.334 €
Eingegangene Angebote 2
Zuschlagsdatum 12.09.2024

Bieter-Übersicht: 2 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Lieferung, Montage und Einrichtung von Geschwindigkeitsmessanlagen, Messgeräten und Zubehör für die stationäre Geschwindigkeitsüberwachung im Stadtgebiet Aalen

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Verkehr & Logistik-Ausschreibungen in Baden-Württemberg passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Verkehr & Logistik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · stationäre Geschwindigkeitsüberwachung
  • Preis nach Wichtigkeit
  • Qualität nach Wichtigkeit

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 stationäre Geschwindigkeitsüberwachung
VITRONIC Dr.-Ing. Stein Bildverarbeitungssysteme GmbH 229.334 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 33 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer VITRONIC Dr.-Ing. Stein Bildverarbeitungssysteme GmbH
    Zuschlagswert 229.334 €

    1 Veröffentlichung

    • 15.09.2024 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadtverwaltung Aalen - Zentraler Einkauf nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
229.334 €
Zuschlagswert

Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Lieferauftrag
Schwierigkeit Mittel KI
Standort Aalen, Baden-Württemberg
Veröffentlicht 15.09.2024
CPV-Code 34971000
Transportmittel (Was ist das?)
Angebote 2
entspricht Branchen-Schnitt (Ø 2,1)
Erfüllungsort Ostalbkreis
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Bieter (1)
VITRONIC Dr.-Ing. Stein Bildverarbeitungssysteme GmbH · Wiesbaden

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
VITRONIC Dr.-Ing. Stein Bildverarbeitungssysteme GmbH
Vertrag 12.09.2024

Ø Bieter in der Branche 2.1
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 169.695 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 85%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Verkehr & Logistik mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 14.825 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 41 Tage
Schätzwert-Abweichung -2%
KMU-Bieteranteil 35%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Baden-Württemberg
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Baden-Württemberg beim, Karlsruhe

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Vollständige Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 5/5 Kernfelder

Zuletzt geprüft am 29.06.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Vergeben). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche:

Vergabestelle

Stadtverwaltung Aalen - Zentraler Einkauf · Aalen