AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/2f58e8d8-53f4-481b-9e7d-07153aaa3530) · Abgerufen am 06.09.2026 14:35 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/2f58e8d8-53f4-481b-9e7d-07153aaa3530/

WC-Trennwände - Neubau Melanchthonschule in Münster - VE 342

Notice-ID: 2f58e8d8-53f4-481b-9e7d-07153aaa3530 · Procedure-ID: 384ff2a2-4247-4ddd-9a82-571251883799

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Bauwerke Münster GmbH, Münster
Veröffentlicht
02.09.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
45421152 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Zuschlagswert
39.854 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle
Grüne Beschaffung
Ja

Beschreibung

WC-Trennwände

Vertragslaufzeit

Periode
4 Monate

Vergabe-Status

Auftragnehmer
SANA Trennwandbau GmbH
Vertragsabschluss
31.08.2026
Angebotsspanne
39.854 – 49.226 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Westfalen bei der Bezirksregierung Münster, Münster

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).