Vergeben Fahrzeuge & Fuhrpark
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle Rahmenvertrag 12 Lose

Wartung und Instandhaltung von Fahrzeugen mit verlasteter Ausstattung

Bundesanstalt Technisches Hilfswerk THW · Darmstadt · Hessen · Anstalt des öffentlichen Rechts (Bund)

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 12 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    OV Bensheim
    Rahmen 52.000 €
    🏆 Heintzelmann GmbH · Ludwigshafen am Rhein
  • Los 2 Vergeben
    OV Darmstadt
    Rahmen 46.800 €
    🏆 Gundlach Nutzfahrzeuge GmbH · Rödermark
  • Los 3 Vergeben
    OV Groß Gerau
    Rahmen 46.800 €
    🏆 Autodienst Sachse GmbH & Co. KG · Kelsterbach
  • Los 4 Vergeben
    OV Groß Umstadt
    Rahmen 31.200 €
    🏆 Gundlach Nutzfahrzeuge GmbH · Rödermark
  • Los 5 Vergeben
    OV Heppenheim
    Rahmen 46.800 €
    🏆 MAN Truck&Bus Deutschland GmbH · Großheubach
  • Los 6 Vergeben
    OV Lampertheim
    Rahmen 52.000 €
    🏆 Heintzelmann GmbH · Ludwigshafen am Rhein
  • Los 7 Vergeben
    OV Michelstadt
    Rahmen 36.400 €
    🏆 MAN Truck&Bus Deutschland GmbH · Großheubach
  • Los 8 Vergeben
    OV Ober Ramstadt
    Rahmen 31.200 €
    🏆 Gundlach Nutzfahrzeuge GmbH · Rödermark
  • Los 9 Vergeben
    OV Pfungstadt
    Rahmen 31.200 €
    🏆 Heintzelmann GmbH · Ludwigshafen am Rhein
  • Los 10 Vergeben
    OV Rüsselsheim
    Rahmen 57.200 €
    🏆 Autodienst Sachse GmbH & Co. KG · Kelsterbach
  • Los 11 Vergeben
    OV Viernheim
    Rahmen 41.600 €
    🏆 Heintzelmann GmbH · Ludwigshafen am Rhein
  • Los 12 Vergeben
    Fahrzeuge bis 3,5 t
    Rahmen 182.000 €
    🏆 Heintzelmann GmbH · Ludwigshafen am Rhein
Auftragnehmer (4)
  • Autodienst Sachse GmbH & Co. KG · Kelsterbach
  • Gundlach Nutzfahrzeuge GmbH · Rödermark
  • Heintzelmann GmbH · Ludwigshafen am Rhein
  • MAN Truck&Bus Deutschland GmbH · Großheubach
Auftragsvolumen (Rahmen) 655.200 €
Eingegangene Angebote 2
Zuschlagsdatum 26.05.2026

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Auftragsgegenstand ist die Wartung und Instandhaltung von Fahrzeugen und verlasteter Ausstattung.
  • Der Auftraggeber ist die Bundesanstalt Technisches Hilfswerk (THW).
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Durchführungen der Wartung und Instandhaltung an Dienstfahrzeugen und verlasteter Ausstattung der Bundesanstalt Technisches Hilfswerk

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Fahrzeuge & Fuhrpark-Ausschreibungen in Hessen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Fahrzeuge & Fuhrpark" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.05.2027

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Kosten nach Wichtigkeit

    Anlage 11

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 43 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer (4) Autodienst Sachse GmbH & Co. KG · Gundlach Nutzfahrzeuge GmbH · Heintzelmann GmbH · MAN Truck&Bus Deutschland GmbH
    Auftragsvolumen (Rahmen) 655.200 €

    1 Veröffentlichung

    • 03.06.2026 Original-Veröffentlichung aktuell