Mehr Details
Zoll Görlitz-Neubau zur Unterbring. v Zolldienststellen am Standort Görlitz
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement · Dresden · Sachsen · Landesbehörde
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an NADEBOR Tief- und Landeskulturbau GmbH →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zen… beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Baustelle einrichten Sämtl.LV-Abschn. Zufahrt vorh. 1,00 Psch Oberboden abtragen und lagern 1.200,00 m³ gelagerten Oberboden andecken für künftige Grünflächen 642,00 m³ Boden lösen und einbauen 2.635,00 m³ Boden aufnehmen und auf der Fläche verteilen 400,00 m³ Zulage belastete Böden 435,00 m³ Leitungssicherungen 50,00 m Planum für Straßen, Wege und befestigte Flächen herstellen. 4.541,00 m² Wassergebundene Wegedecke liefern und einbauen. 220,00 m² Schottertragschicht herstellen 315,00 m³ Frostschutzschicht herstellen 1.472,00 m³ Schicht zur Bodenverbesserung herstellen 30cm 1.200,00 m³ Geotextil 4.340,00 m² Geokunststoffe als Bewehrungselement 550,00 m² Asphaltbefestigung trennen 15,00 m Asphaltfläche herstellen 1.450,00 m² Anschluss als Fuge mit Fugenmasse herstellen. 480,00 m Bordstein aus Naturstein setzen 1.220,00 m Bordstein aus Naturstein setzen, Absenker, 2,00 St Einfassung aus Winkelstützelement 18,00 m Betonplattenfläche liefern und herstellen, 640,00 m² Fugenpflaster liefern und herstellen 1.080,00 m² Plattenbelag mit Platten aus Beton herstellen 390,00 m² Kleinpflasterdecke herstellen, 39,00 m² Pflasterdecke in gebundener Bauweise 10,00 m2 Bodenindikator Noppenplatten 25,00 St Bodenindikator Rillenplatten 110,00 St Leitungsgraben mit Schachtbaugrube hersterstellen 660,00 m³ Bodenaustausch für Sohlverstärkung 90,00 m³ Offene Wasserhaltung durchführen 255,00 m Material für Leitungszone und Auflager 388,00 m³ Warnband liefern und verlegen 1.175,00 m Kunststoffrohrleitung herstellen 300,00 m Schachtanschluss herstellen 33,00 St Kunststoffschacht herstellen 5,00 St Betonfertigteilschacht herstellen 4,00 St Schachtabdeckung 21,00 St Sickerstrang herstellen 270,00 m Straßenablauf einbauen mit Erdarbeiten 2,00 St Aufsatz für Straßenablauf aufsetzen 2,00 St Kastenrinne einbauen 70,00 m Entwässerungsmulde herstellen Abtrag 408,00 m² Rasenansaat herstellen in Mulde herstellen 620,00 m² Dichtheitprüfen 45,00 m Leitungsgraben für Kabel herstellen 875,00 m Baugrube her
Vollständige Beschreibung (3.709 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
Änderungen am Verfahren
2 AktualisierungenDer Auftraggeber hat dieses Verfahren mehrfach aktualisiert — chronologisch, neueste zuerst.
-
📄 Unterlagen
Der Eröffnungstermin zur Vergabe wurde verschoben auf den 15.08.2025 - 09:00 Uhr udn es wurden aktualisierte Vergabeunterlagen zur Verfügung gestellt.
-
📄 Unterlagen
Der Eröffnungstermin zur Vergabe wurde verschoben auf den 08.08.2025 - 09:00 Uhr udn es wurden aktualisierte Vergabeunterlagen zur Verfügung gestellt.
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Ausschreibung für den Neubau von Außenanlagen für Zolldienststellen am Standort Görlitz.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Sachsen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
- Klimaschutz
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
3 Veröffentlichungen
- Frist 15.08.2025 Der Eröffnungstermin zur Vergabe wurde verschoben auf den 15.08.2025 - 09:00 Uhr udn es wurden aktualisierte Vergabeunterlagen zur Verfügung gestellt. · in TED EU + oev
- Frist 08.08.2025 Der Eröffnungstermin zur Vergabe wurde verschoben auf den 08.08.2025 - 09:00 Uhr udn es wurden aktualisierte Vergabeunterlagen zur Verfügung gestellt. · in TED EU + oev
- Frist 21.07.2025 Original-Veröffentlichung aktuell
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 80 Tage nach Fristende
Auftragnehmer NADEBOR Tief- und Landeskulturbau GmbHZuschlagswert 1.070.848 €1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 5.852 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.