Vergeben Textilien & Arbeitsschutz
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle Grüne Vergabe

Mitarbeiterbekleidung BwBM, Rahmenvereinbarung

Bw Bekleidungsmanagement GmbH · Köln · Nordrhein-Westfalen

Vergabe-Ergebnis

A+S Technigro GmbH

Auftragnehmer

Eingegangene Angebote 1
Zuschlagsdatum 06.06.2025

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.

Beschreibung

Rahmenvereinbarung über die Lieferung der Bekleidung für die Mitarbeiter der Bw Bekleidungsmanagement GmbH im Zeitraum vom 01.05.2025 bis 30.04.2027 mit zweimaliger Möglichkeit zur Verlängerung um ein Jahr.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Textilien & Arbeitsschutz-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Textilien & Arbeitsschutz" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 05.06.2027

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

Grüne Beschaffung
  • Sonstige Umwelt-Kriterien
Soziale Kriterien
  • Sonstige soziale Kriterien
KMU-Anteil der Bieter

1 von 1 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

  • Preis 30 %

    Siehe Übersicht der geforderten Nachweise und Bewerbungsbedingungen

  • Nachhalitkeitskriterium sozial und ökologisch 20 %
    Qualität

    Siehe Übersicht geforderte Nachweise Abschnitt C

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 115 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer A+S Technigro GmbH

    1 Veröffentlichung

    • 06.06.2025 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Bw Bekleidungsmanagement GmbH nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →

Preiseinschätzung

Basierend auf 139 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 273.767 €
Median 365.071 €
Oberes Quartil 603.550 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Vergabenummer BWBM-2024-0100
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Lieferauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Standort Köln, Nordrhein-Westfalen
Veröffentlicht 06.06.2025
CPV-Codes (4) 18113000 · Bekleidung und Textilien
18110000 · Bekleidung und Textilien
18100000 · Bekleidung und Textilien
18000000 · Bekleidung und Textilien
(Was ist das?)
Angebote 1
⚠ dünner Wettbewerb (Ø 4,9 in der Branche)
Erfüllungsort Köln
Laufzeit 06.06.2025 – 05.06.2027
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Bieter (1)
A+S Technigro GmbH · Petershagen

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
A+S Technigro GmbH
Vertrag 06.06.2025

Ø Bieter in der Branche 4.9
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 24.531 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 82%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Textilien & Arbeitsschutz mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 2.722 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 24 Tage
Schätzwert-Abweichung -4%
KMU-Bieteranteil 75%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Bundeskartellamt - Vergabekammer des Bundes -, Bonn

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Erweiterte Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Zuschlagswert

Zuletzt geprüft am 28.06.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Vergeben). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche:

Vergabestelle

Bw Bekleidungsmanagement GmbH · Köln

bieteranfragen@bwbm.de
000