Frist abgelaufen Fahrzeuge & Fuhrpark Reparatur und InstandhaltungIndustrie- und Baumaschinen
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Sektorenrichtlinie
Geändert: Korrektur durch den Auftraggeber

Getriebesanierung Flender Stirnradachsgetriebe ASZA435 Antrieb U5

Stadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH (VGF) · Frankfurt am Main · Hessen · Öffentliches Unternehmen (regional)

Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an AS Drives & Services GmbH →

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Stadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH (VGF) beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Getriebesanierung/Schandensanalyse Flender Stirnradachsgetriebe ASZA 435 Antrieb/U- Bahn/Fahrzeugtyp U5 der Verkehrsgesellschaft Frankfurt

Änderungen am Verfahren

1 Aktualisierung

Der Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.

  1. ✏️ Änderung

    Korrektur durch den Auftraggeber

Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Fahrzeuge & Fuhrpark

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Gegenstand der Ausschreibung ist die Sanierung und Schadensanalyse eines spezifischen Flender Stirnradachsgetriebes.
  • Die Leistung ist für einen Antrieb U5 eines U-Bahn-Fahrzeugtyps U5 der Verkehrsgesellschaft Frankfurt bestimmt.
  • Es handelt sich um eine Dienstleistung im Rahmen eines offenen Vergabeverfahrens.

Die Ausschreibung betrifft die Sanierung eines Flender Stirnradachsgetriebes für einen U-Bahn-Wagen des Typs U5 der Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH.

Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Fahrzeuge & Fuhrpark-Ausschreibungen in Hessen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Fahrzeuge & Fuhrpark" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 28.02.2029

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Getriebesanierung Flender Stirnradachsgetriebe ASZA435 Antrieb U5
  • Preis 100 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 1 €

    1 Veröffentlichung

    • Frist 15.01.2026 Korrektur durch den Auftraggeber aktuell
  2. Vergabeergebnis

    Auftrag wurde zugeschlagen · 60 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer AS Drives & Services GmbH
    Auftragsvolumen (Rahmen) 2.200.000 €

Preiseinschätzung

Basierend auf 47 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 631.168 €
Median 631.168 €
Oberes Quartil 1.032.515 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.