Mehr Details
Fällmittel-/Kohlenstoff-Dosierstation - Umbau und Erweiterung der Hauptkläranlage Münster - VE06
Stadt Münster · Münster · Nordrhein-Westfalen · Kommunaler Auftraggeber
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Likusta Umwelttechnik GmbH →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Stadt Münster beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
-Lieferung und Montage von 2 St. Lagertank mit je 40m3 für Eisen-III-chlorid -Lieferung und Montage von 4 St. Dosierpumpen Q=50-200l/h -Lieferung und Montage der zugehörigen Dosiertafel für Eisen-III-Chlorid -Lieferung und Montage der zugehörigen Steuerung für Eisen-III-Chlorid -Lieferung und Montage von 1 St. Lagertank mit je 40m3 für Essigsäure -Lieferung und Montage von 3 St. Dosierpumpen Q=50-200l/h -Lieferung und Montage von 2 St. Dosierpumpen Q=10-40l/h -Lieferung und Montage von 1 St. Ansaugpumpe -Lieferung und Montage der zugehörigen Dosiertafel für Essigsäure -Lieferung und Montage der zugehörigen Steuerung für Essigsäure -Lieferung der Verrohrung der vor genannten Anlagen - Werkplanung - Dokumentation - Inbetriebnahme
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
✏️ Änderung
Kommunikationsblatt und X83-Datei ergänzt
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Gesucht werden bauliche Leistungen für den Umbau und die Erweiterung einer Fällmittel-/Kohlenstofflager- und Dosierstation.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 24.03.2027
Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
- Frist 26.02.2024 Kommunikationsblatt und X83-Datei ergänzt · in TED EU + oev
- Frist 26.02.2024 Original-Veröffentlichung aktuell
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 86 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Likusta Umwelttechnik GmbH1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 539 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.