AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/3a130fc5-fd19-44f8-bb7e-e5cb0f5f2abc) · Abgerufen am 06.09.2026 17:21 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/3a130fc5-fd19-44f8-bb7e-e5cb0f5f2abc/

Beschaffung eines Wellenerzeugers für die Flachwasserrinne der Technischen Universität Berlin / Procurement of a wave generator for the shallow water tank of the Technische Universität Berlin

Notice-ID: 3a130fc5-fd19-44f8-bb7e-e5cb0f5f2abc · Procedure-ID: dbb008b1-1ff1-4c2b-990d-52fb80dfa96b

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Technische Universität Berlin, Berlin
Veröffentlicht
12.08.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
42990000 — Industrie- und Baumaschinen
Branche
Bildung & Forschung
Zuschlagswert
249.990 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Lieferleistung / Supply service - Beschaffung eines Wellenerzeugers für die Flachwasserrinne der Technischen Universität Berlin / Procurement of a wave generator for the shallow water tank of the Technische Universität Berlin

Vertragslaufzeit

Beginn
11.08.2026
Ende
28.02.2027

Vergabe-Status

Auftragnehmer
HR Wallingford Limited
Vertragsabschluss
11.08.2026
Angebotsspanne
249.990 – 928.000 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer des Landes Berlin, Berlin

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).