AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/3a637cc3-d54f-4778-b4d1-3fdcb354b4cc) · Abgerufen am 01.09.2026 22:10 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/3a637cc3-d54f-4778-b4d1-3fdcb354b4cc/

Sanierungsmanagements "Prima.Klima.Ruhrmetropole", Vergabe III (Gelsenkirchen und Lünen) - Gelsenkirchen und Lünen, 45875 Gelsenkirchen

Notice-ID: 3a637cc3-d54f-4778-b4d1-3fdcb354b4cc · Procedure-ID: 81a873df-99b2-4b10-8ae2-04794505cc82

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Stadt Gelsenkirchen, Gelsenkirchen
Veröffentlicht
08.11.2024
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
71000000 — Architektur und Ingenieurwesen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Zuschlagswert
588.404 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Sanierungsmanagements "Prima. Klima. Ruhrmetropole." - Vergabe III (Gelsenkirchen und Lünen)

Vertragslaufzeit

Beginn
10.10.2024
Ende
30.09.2029

Vergabe-Status

Auftragnehmer
BG GERTEC GmbH + Klimaagentur Rhein-Ruhr c/o Corporate Values GmbH
Vertragsabschluss
10.10.2024
Angebotsspanne
700.201 – 700.201 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Westfalen bei der Bezirksregierung Münster (zur Überprüfung des 20%-Kontingent aus EU-Maßnahmen), Münster

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Subunternehmer

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).