AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/3ad384db-61db-4eed-91a7-645202017d42) · Abgerufen am 31.08.2026 14:47 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/3ad384db-61db-4eed-91a7-645202017d42/

VE 4.2.133 - Beschichtung B Technikzentrale E05 und Technikräume E04 - Ost

Notice-ID: 3ad384db-61db-4eed-91a7-645202017d42 · Procedure-ID: a4f094a3-96ec-4882-a792-0b0a3c054da4

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Klinikum Ingolstadt GmbH, Ingolstadt
Veröffentlicht
02.03.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
45233228 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Zuschlagswert
404.568 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Bodenbeschichtung Vorbereitende Maßnahmen 500 m², Schutzmaßnahmen 250 m², Epoxidharz Grundierung 2922 m², Epoxidharz Beschichtung 2922 m², Versiegelung 2922 m², PU-Beschichtung 474 m2

Vertragslaufzeit

Beginn
24.03.2025
Ende
04.02.2026

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Geiger Bautenschutz GmbH
Vertragsabschluss
17.03.2025
Zuschlagsentscheidung
27.02.2025

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Südbayern, München

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).