AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/3c81b5f7-6d19-4f12-b8e1-df7dbdd3afc0) · Abgerufen am 31.08.2026 07:41 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/3c81b5f7-6d19-4f12-b8e1-df7dbdd3afc0/

Mathematica Rahmenvereinbarung Nr. 0144, Laufzeit: 01.01.2024 - 31.12.2026 - PR559528-9787-I

Notice-ID: 3c81b5f7-6d19-4f12-b8e1-df7dbdd3afc0 · Procedure-ID: 3c0e1153-e3cf-4dbf-97b5-465553e256be

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12, München
Veröffentlicht
21.12.2023
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
CPV-Code
48000000 — Software
Branche
IT & Digitalisierung
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Mathematica Rahmenvereinbarung Nr. 0144, Laufzeit: 01.01.2024 - 31.12.2026

Vertragslaufzeit

Beginn
01.01.2024
Ende
31.12.2026

Vergabe-Status

Auftragnehmer
uni software plus GmbH

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

VERGABEKAMMER, Bonn

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).