Mehr Details
Herstellung und Lieferung von 10 Stück Winterdienstausstattungen, geeignet für die Montage an Fahrgestellen mit ca. 7.000 kg zul. Gesamtgewicht
Stadtreinigung Hamburg AöR · Hamburg · Hamburg · Anstalt des öffentlichen Rechts (Land)
Vergabe-Ergebnis
Friedr.-E.-Barthels-Nachf.-Glockzin-GmbH Mittleres Unternehmen
Auftragnehmer
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Lieferung von 10 Stück Winterdienstausstattungen mit Feuchtsalzeinrichtung und Schneeschildern.
- Montage der Ausstattungen auf vom Auftraggeber gestellten neuen Fahrgestellen mit mindestens 7.000 kg zulässigem Gesamtgewicht.
- Erfüllungsort und Auftraggeberstandort ist Hamburg.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Der Auftragnehmer liefert 10 Stück Winterdienstausstattungen, bestehend aus Winterdienststreuaufbau mit Feuchtsalzeinrichtung und die Lieferung sowie Montage von 10 Stück Schneeschildern, auf den von der SRH gestellten neuen Fahrgestellen mit mindestens 7.000 kg zul. Gesamtgewicht.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Fahrzeuge & Fuhrpark-Ausschreibungen in Hamburg passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Fahrzeuge & Fuhrpark" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.11.2026
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Qualität 32 Pkt.
Technik / Qualität
-
Preis 30 Pkt.
Bewertungspreis
-
Qualität 18 Pkt.
Lieferfrist
-
Qualität 10 Pkt.
Garantie
-
Qualität 8 Pkt.
Servicestandort
-
Qualität 2 Pkt.
Nachhaltigkeit
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Eingegangene Angebote
Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 8 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Friedr.-E.-Barthels-Nachf.-Glockzin-GmbHZuschlagswert 661.640 €1 Veröffentlichung
- 07.07.2026 Original-Veröffentlichung aktuell