Mehr Details
Sanierung Suderstraße, Mainz - 30021903
Mainzer Netze GmbH · Mainz · Rheinland-Pfalz · Öffentliches Unternehmen
Vergabe-Ergebnis
Bickhardt Bau SE
Auftragnehmer
Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.
Bieter-Übersicht: 7 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.
Beschreibung
Neuerschließungs- und Sanierungsarbeiten in der Suderstraße, Mainz für die Wirtschaftsbetrieb Mainz AöR, die Mainzer Netze GmbH und die Mainzer Fernwärme GmbH
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
✏️ Änderung
Aufgrund der Anpassung bezüglich Mindestanforderungen der Referenzen (Entfall Kanalbau) wurden die Dokumente "A01_Bewerbungsbedingungen BWB" und "A09_Referenzen" aktualisiert. Das entsprechende Feld "Technische und berufliche Leistungsfähigkeit (BT-747/BT-750)" des Bekanntmachungstextes wurde ebenso aktualisiert.
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Rheinland-Pfalz passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 26.02.2027
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
4 von 7 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (57 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
- Frist 09.12.2024 Aufgrund der Anpassung bezüglich Mindestanforderungen der Referenzen (Entfall Kanalbau) wurden die Dokumente "A01_Bewerbungsbedingungen BWB" und "A09_Referenzen" aktualisiert. Das entsprechende Feld "Technische und berufliche Leistungsfähigkeit (BT-747/BT-750)" des Bekanntmachungstextes wurde ebenso aktualisiert. · in TED EU + oev
- Frist 09.12.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 59 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Bickhardt Bau SE1 Veröffentlichung
- 06.02.2025 Original-Veröffentlichung aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Mainzer Netze GmbH nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.
Preiseinschätzung
Basierend auf 339 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.