Mehr Details
Einkauf von Bildgebenden Systemen (CT)
Vertragseinrichtungen der Prospitalia GmbH, Ulm · Ulm · Baden-Württemberg · Zusammenschluss öffentlicher Auftraggeber
Angebote bis 30.09.2026, 14:00 Uhr (noch 28 Tage)
Beschreibung
Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Bildgebenden Systemen (CT) aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde (s. auch Aufforderung zur Angebotsabgabe): Das geschätzte Auftragsvolumen für die maximale Gesamtlaufzeit von vier Jahren beträgt: Das geschätzte Auftragsvolumen - Los 1 beträgt 50 Stk. - Los 2 beträgt 50 Stk. - Los 3 beträgt 50 Stk. - Los 4 beträgt 50 Stk. - Los 5 beträgt 50 Stk. - Los 6 beträgt 25 Stk. Das maximale Auftragsvolumen - Los 1 beträgt 75 Stk. - Los 2 beträgt 75 Stk. - Los 3 beträgt 75 Stk. - Los 4 beträgt 75 Stk. - Los 5 beträgt 75 Stk. - Los 6 beträgt 50 Stk. — Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Bildgebenden Systemen (CT) aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde (s. auch Aufforderung zur Angebotsabgabe): Das geschätzte Auftragsvolumen für die maximale Gesamtlaufzeit von vier Jahren beträgt: Das geschätzte Auftragsvolumen - Los 1 beträgt 50 Stk. - Los 2 beträgt 50 Stk. - Los 3 beträgt 50 Stk. - Los 4 beträgt 50 Stk. - Los 5 beträgt 50 Stk. - Los 6 beträgt 25 Stk. Das maximale Auftragsvolumen - Los 1 beträgt 75 Stk. - Los 2 beträgt 75 Stk. - Los 3 beträgt 75 Stk. - Los 4 beträgt 75 Stk. - Los 5 beträgt 75 Stk. - Los 6 beträgt 50 Stk. — Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Bildgebenden Systemen (CT) aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde (s. auch Aufforderung zur Angebotsabgabe): Das geschätzte Auftragsvolumen für die maximale Gesamtlaufzeit von vier Jahren beträgt: D
Vollständige Beschreibung (4.695 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
📅 Frist verlängert
Die Angebotsfrist wird bis zum 30.09.2026, 14:00 Uhr verlängert. Entsprechend verlängert sich die Bindefrist von Angeboten.
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Gesundheitswesen & Medizintechnik
Das Wichtigste auf einen Blick
- Beschaffung von Computertomographie (CT) Geräten.
- Offenes Vergabeverfahren für Lieferungen.
- Auftraggeber sind Vertragseinrichtungen der Prospitalia GmbH in Ulm.
- Technische Spezifikationen und Qualitätsanforderungen sind zu erfüllen.
Es handelt sich um die Beschaffung von bildgebenden Systemen (CT) für Vertragseinrichtungen der Prospitalia GmbH.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Gesundheitswesen & Medizintechnik-Ausschreibungen in Baden-Württemberg passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Gesundheitswesen & Medizintechnik" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 50 Pkt.
-
Erfüllungsgrad des Leistungsverzeichnisses 50 Pkt.Qualität
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
-
Nachforderung fehlender Unterlagen möglich
Der Auftraggeber darf fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nachfordern (§ 56 VgV).
- Elektronische Rechnung (eRechnung) verpflichtend
-
Besondere Bedingungen für die Auftragsausführung
Der Auftrag ist an zusätzliche Ausführungsbedingungen geknüpft (§ 128 GWB) — Details in den Vergabeunterlagen.
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier noch 28 Tage
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
- Frist 30.09.2026 Die Angebotsfrist wird bis zum 30.09.2026, 14:00 Uhr verlängert. Entsprechend verlängert sich die Bindefrist von Angeboten. · in oev + TED EU aktuell
- Frist 14.09.2026 Original-Veröffentlichung
Watchlist buchen →Frist nicht verpassen?
Frist-Reminder T-7/T-3/T-1 per Email ab 9 €/Mo. Plus Merken & Pipeline für weitere Ausschreibungen.
-
Wertung
nach Ablauf der Angebotsfrist
-
Vergabeergebnis
Vergabeergebnis noch nicht veröffentlicht
Preiseinschätzung
Basierend auf 229 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.