AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Lieferung eines Feuerwehrfahrzeugs des Typs „Löschgruppenfahrzeug 20 Katastrophenschutz LF20 KatS)" gemäß DIN 14530-8
Stammdaten
- Auftraggeber
- Gemeinde Niederlauer über Verwaltungsgemeinschaft Bad Neustadt a. d. Saale, Bad Neustadt a.d. Saale
- Veröffentlicht
- 02.10.2024
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 34144210 — Transportmittel
- Branche
- Fahrzeuge & Fuhrpark
- Zuschlagswert
- 399.990 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Lieferung eines Feuerwehrfahrzeugs des Typs „Löschgruppenfahrzeug 20 Katastrophenschutz LF20 KatS)" gemäß DIN 14530-8
Lose
2 Lose.
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 20.08.2024
- Ende
- 02.09.2026
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- Schmitz Feuerwehrtechnik GmbH, Unterm Weinberg 5, 06279 Farnstädt
- Vertragsabschluss
- 21.08.2024
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Nordbayern, Ansbach
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (1)
- Schmitz Feuerwehrtechnik GmbH, Unterm Weinberg 5, 06279 Farnstädt (Farnstädt)
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).