AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://oeffentlichevergabe.de/ui/de/notices/43ae0bbf-9809-40a4-9497-92eff0b51f20) · Abgerufen am 06.09.2026 07:31 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/43ae0bbf-9809-40a4-9497-92eff0b51f20/

Projekt Wärmespeicher (WSP) - Los Elektrotechnik Niederspannung

Notice-ID: 43ae0bbf-9809-40a4-9497-92eff0b51f20 · Procedure-ID: e39b3478-86e6-4f10-aa35-697e0712e191

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Mainova AG, Frankfurt am Main
Veröffentlicht
28.07.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
CPV-Code
71334000 — Architektur und Ingenieurwesen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Zuschlagswert
3.310.906 €
Rechtsgrundlage
EU-Sektorenrichtlinie

Beschreibung

Im Rahmen des Projektes Wärmespeicher wird hiermit die Elektrotechnik Niederspannung in einem separaten Los ausgeschrieben.

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Control Mechatronics GmbH
Vertragsabschluss
28.07.2026
Zuschlagsentscheidung
17.07.2026
Angebotsspanne
3.310.906 – 3.848.113 €

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer des Landes Hessen beim Regierungspräsidium Darmstadt, Darmstadt

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Bieter (1)

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).