Vergeben IT & Digitalisierung
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle

Desktop PC's Elbkinder 2. Quartal 25

Elbkinder Vereinigung Hamburger Kitas gGmbH · Hamburg · Hamburg · Öffentliches Unternehmen

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Desktop PC's Elbkinder 2. Quartal 25
    🏆 Telekom Deutschland GmbH · Hamburg
Auftragnehmer
  • Telekom Deutschland GmbH · Hamburg
Zuschlagswert 55.002 €
Eingegangene Angebote 2
Zuschlagsdatum 16.06.2025

Bieter-Übersicht: 2 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Beschreibung

Die Elbkinder schreiben auf diesem Weg Desktop PC's und Care Packs aus.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen in Hamburg passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Desktop PC's Elbkinder 2. Quartal 25
  • Preis 100 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 Desktop PC's Elbkinder 2. Quartal 25
Telekom Deutschland GmbH Wert nicht veröffentlicht

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen

    Auftragnehmer Telekom Deutschland GmbH
    Zuschlagswert 55.002 €

    1 Veröffentlichung

    • 16.06.2025 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Elbkinder Vereinigung Hamburger Kitas gGmbH nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
55.002 €
Zuschlagswert

Vergabenummer 2025002530
Verfahrensart Einzelvergabe
Auftragsart Lieferauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Standort Hamburg, Hamburg
Veröffentlicht 16.06.2025
CPV-Code 30212000
Büromaschinen und Computer (Was ist das?)
Angebote 2
entspricht Branchen-Schnitt (Ø 3,5)
Erfüllungsort Hamburg
Laufzeit 13.06.2025 – 10.07.2025
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Angebotsspanne 55.002 – 64.535 €

Bieter (1)
Telekom Deutschland GmbH · Hamburg

Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
Telekom Deutschland GmbH
Vertrag 16.06.2025

Ø Bieter in der Branche 3.5
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 51.033 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 90%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in IT & Digitalisierung mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 19.063 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 28 Tage
Schätzwert-Abweichung -7%
KMU-Bieteranteil 37%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche in Hamburg
Preis-Kalkulator freischalten →


Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Nachprüfstelle bei der Finanzbehörde Hamburg, Hamburg

Hinweis zur Zuständigkeit

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht unbedingt die hier genannte.

Vollständige Daten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 5/5 Kernfelder

Zuletzt geprüft am 28.06.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Vergeben). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche:

Vergabestelle

Elbkinder Vereinigung Hamburger Kitas gGmbH · Hamburg

j.diehl@elbkinder-kitas.de
+49 4042109245