Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Bauauftrag EU-Oberschwelle

Schlosserarbeiten Freianlagen

Landkreis Augsburg - Vergabestelle · Augsburg · Bayern · Körperschaft des öffentlichen Rechts (kommunal)

Vergabe-Ergebnis

Fischnaller Stahl & Glas GmbH Mittleres Unternehmen

Auftragnehmer

Zuschlagswert 226.617 €
Eingegangene Angebote 9
Zuschlagsdatum 23.07.2024

Beschreibung

Im Rahmen der Baumaßnahme -Generalsanierung Justus-von-Liebig-Gymnasium Neusäß- müssen folgende Arbeiten ausgeführt werden: - Errichtung einer großflächigen Fahrradabstellanlage in Stahlbauweise (Trägerkonstruktion aus IPE-Profilen), bestehend aus 6 Überdachungen mit ca. 400 qm Dachfläche (Untersicht Holzwerkstoffplatten, Abdichtung als Vorbereitung für extensive Dachbegrünung), - Errichtung von 3 Mülltonnen-Überdachungen in Stahlbauweise mit ca. 30 qm Dacheindeckung aus Trapezprofilen; - 6 Eingangsgitterroste rutschhemmend (ca. 15 qm) mit Unterkonstruktion, - ca. 60 m Stahlaufkantung an Kante von Unterkellerung

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

  • Preis nach Wichtigkeit

    100 % Preis

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

— Bieter nicht öffentlich gemeldet — 226.617 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 206.818 €
  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 35 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Fischnaller Stahl & Glas GmbH
    Zuschlagswert 226.617 €

    1 Veröffentlichung

    • 30.07.2024 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Landkreis Augsburg - Vergabestelle nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →