Vergeben Facility Management & Gebäudetechnik
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Grünflächenpflege im Siedlungsbereich Pfinztal

Gemeindeverwaltung Pfinztal · Pfinztal · Baden-Württemberg · Kommunaler Auftraggeber

Vergabe-Ergebnis

Bampi GmbH

Auftragnehmer

Zuschlagswert 329.840 €
Eingegangene Angebote 4
Zuschlagsdatum 05.08.2026

Bieter-Übersicht: 4 Angebote eingegangen, 1 Bieter namentlich publiziert — im Vergabeergebnis werden üblicherweise nur die Auftragnehmer genannt.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Gegenstand der Ausschreibung ist die Grünflächenpflege im Siedlungsbereich Pfinztal.
  • Es handelt sich um eine Dienstleistungsausschreibung nach der EU-Vergabeordnung.
  • Der genaue Leistungsumfang und die Eignungsanforderungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Grünflächenpflege

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen in Baden-Württemberg passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.12.2028

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 2× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

KMU-Anteil der Bieter

4 von 4 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

  • Preis 60 %

    wirtschaftlichtstes Angebot

  • Eigenerklärung Reaktionszeit 20 %
    Qualität

    Eigenerklärung der personellen Verfügbarkeit

  • Nachweise der Leistungsfähigket 10 %
    Qualität

    Anzahl der Beschäftigten für die ausgeschriebene Dienstleistungn

  • Eignungsnachweise über Zertifizierungen 10 %
    Qualität

    Einzelne Nachweise, Zertifizierung DFSZ(Alko-Cert o.Vergleichbar

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Bampi GmbH 329.840 €

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 56 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Bampi GmbH
    Zuschlagswert 329.840 €

    1 Veröffentlichung

    • 19.08.2026 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Gemeindeverwaltung Pfinztal nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →