AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
KN,Uni,X,(N),Hörsaal-,Seminar-u.Bürogeb. Metallbauarbeiten-Gitterroste
Stammdaten
- Auftraggeber
- Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Konstanz, Konstanz
- Veröffentlicht
- 11.03.2025
- Frist (Submission)
- 15.04.2025
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45262670 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Geschätzter Wert
- 100.324 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
• Werkstattplanung, Berechnungen und Dokumentation • 7 Gitterrostabdeckungen, 0.8 x 1.35m bis 7.2 x 2.35m • 4 Steigleitern, ca. 1.5m bis 8m • Stahlprofile versch. Längen und Abmessungen; z.B. IPE140, IPE270, U260 • Flachstahl, d=20mm und d=10mm, versch. Abmessungen, verschweißt und verschraubt, teils. gepulvert • 3 Wangentreppen gerade einläufig inkl. Podeste, mit Gitterrost-Stufen und -Podesten, 6 Steigungen bis 21 Steigungen • 1 Wangentreppe viertelgewendelt zweiläufig inkl. Podest, mit Gitterrost-Stufen und -Podesten, 19 Steigungen • 1 Zweiholmtreppe gerade einläufig 3 Steigungen • 1 Steiltreppe gerade als Dachausstieg • Geländer an genannten Treppen • Kleinleistungen Schlosser
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 16.06.2025
- Ende
- 05.06.2026
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 15.04.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Baden-Württemberg im Regierungspräsidium Karlsruhe, Karlsruhe
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.