Vergeben Büro & Verwaltung
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle

Rahmenvertrag über Ersatz- und Ergänzungsausstattungen mit Möbeln des Herstellers PALMBERG Büroeinrichtungen + Service GmbH

Polizeiverwaltungsamt Logistikzentrum · Markkleeberg · Sachsen · Landesbehörde

Vergabe-Ergebnis

Müllers Büro GmbH Mittweida

Auftragnehmer

Auftragsvolumen (Rahmen) 1.008.403 €
Eingegangene Angebote 1
Zuschlagsdatum 24.11.2025

Beschreibung

Rahmenvertrag über Ersatz- und Ergänzungsausstattungen mit Möbeln des Herstellers PALMBERG Büroeinrichtungen + Service GmbH

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Büro & Verwaltung-Ausschreibungen in Sachsen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Büro & Verwaltung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.12.2026

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 3× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

KMU-Anteil der Bieter

1 von 1 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (100 %)

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

  • Preis 100 %

    Preis, Gewichtung gemäß Preisblatt und Aufforderung zur Angebotsabgabe

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen · 29 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Müllers Büro GmbH Mittweida
    Auftragsvolumen (Rahmen) 1.008.403 €

    1 Veröffentlichung

    • 26.11.2025 Original-Veröffentlichung aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Polizeiverwaltungsamt Logistikzentrum nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →