AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://www.evergabe-online.de/tenderdocuments.html?id=886306) · Abgerufen am 04.09.2026 03:00 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/4babbd71-e4af-4e86-8e69-bcd9d8347f4c/

Lieferung Hochdruckspül- und Saugfahrzeug mit Wasserrückgewinnung

Notice-ID: 4babbd71-e4af-4e86-8e69-bcd9d8347f4c · Procedure-ID: 0201a0de-1270-4182-8b29-988a1b3e9a1a

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Wasser- und Abwasserzweckverband Gotha und Landkreisgemeinden, Gotha
Veröffentlicht
02.09.2026
Frist (Submission)
07.10.2026
Notice-Typ
Ausschreibung
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
34144500 — Transportmittel
Branche
Fahrzeuge & Fuhrpark
Geschätzter Wert
525.000 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle
KMU-geeignet
Ja (laut Auftraggeber-Angabe)

Beschreibung

Fahrgestell: mittellanges 3-Achs-Fahrgestell, Lackierung in RAL2011, gelenkte Nachlaufachse, Luftfederung, Euro 6 Fahrzeugaufbau: Behältergröße mind. 11.000l, Behälterentleerung durch freien Auslauf, Druckbeaufschlagung oder pneumatisch, vollautomatisches Kolben-verfahren, ca. 8.000l Schlammkammervolumen, Flüssigkeitsringpumpe, Saugschlauchhaspel DN100 mit Kombiausleger, Hochdruckpumpe, große Schlauch-haspel, ca. 180m DN25, kleine Schlauchhaspel, ca. 80m DN13, Wasseraufbereitungsanlage mit mind. 4-stufigen Reinigungssystem, Hydraulikanlage, Pneumatikanlage, LED-Arbeitsscheinwerfer, LED-Blitzkennleuchten, Schlauch- und Gerätekasten, Kleiderschrank

Vertragslaufzeit

Beginn
07.10.2026
Ende
30.09.2027

Verfahrens-Bedingungen

Bindefrist
12 Wochen

Vergabe-Status

Vergabe-Status
Verfahren laufend

Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Freistaat Thüringen, Weimar

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).