AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
R8932 (Werk) mit Fa. Hatecke Service GmbH
Stammdaten
- Auftraggeber
- BAAINBw, Koblenz
- Veröffentlicht
- 03.03.2026
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
- CPV-Code
- 50000000 — Reparatur und Instandhaltung
- Branche
- Verkehr & Logistik
- Auftragsvolumen (Rahmen)
- 3.040.000 €
- Rechtsgrundlage
- Verteidigung & Sicherheit
Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrages mit der Firma Hatecke Service GmbH über die Instandsetzung und Wartung von diversen Booten, Aussetzvorrichtungen und Zubehör für einen Zeitraum von 7 Jahren.
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 04.02.2026
- Ende
- 30.06.2032
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- Hatecke GmbH
- Vertragsabschluss
- 04.02.2026
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Bundeskartellamt Vergabekammern des Bundes, Bonn
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (1)
- Hatecke GmbH (Drochtersen)
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).