AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden Starkstrom
Stammdaten
- Auftraggeber
- Land Berlin – Sondervermögen für Daseinsvorsorge- und nicht betriebsnotwendige Bestandsgrundstücke des Landes Berlin (SODA) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH, Berlin
- Veröffentlicht
- 10.04.2024
- Frist (Submission)
- 14.05.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45311000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Elektroinstallationen in zwei nebeneinander befindlichen Gebäuden, Gebäude als Sonderbau der Gebäudeklasse 5, Gesamter Gebäudekomplex steht unter Denkmalschutz Halogenfreie Installationsleitungen: ca. 22.800 m Elektroinstallationsrohr: ca. 3.100 m Aus- und Wechselschalter, Taster, Steckdosen, CEE -Steckdosen: ca. 950 St Installationsverteiler, Kleinverteiler: ca. 20 St Leitungsschutzschalter: ca. 900 St Langfeldleuchten IP 44: ca. 60 St Pendelleuchten: ca. 200 St Decken- und Wandleuchten: ca. 120 St Wandleuchte Spiegelleuchte: ca. 50 St Standverteiler mit festem 19"-Rahmen: 2 St RJ45 Modul für Modulträger Patchfeld: ca. 160 St Datenkabel CAT 7: ca. 5.000 m Behindertennotrufanlagen: 2 St Potentialausgleich: 4 St Kernbohrungen: ca. 100 St Kabelabschottungen: ca. 80 St Brandschutzkanal IE 30: ca. 100 m
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.07.2024
- Ende
- 15.08.2025
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 60 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 14.05.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer des Landes Berlin, Berlin
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.