AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
B0/L0, RV witterungs- und unfallbedingter Schäden SM Jessen 2026/2027
Stammdaten
- Auftraggeber
- Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Ost, Dessau-Roßlau
- Veröffentlicht
- 28.08.2026
- Frist (Submission)
- 22.09.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Öffentliche Ausschreibung (national)
- CPV-Code
- 45000000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- VOB (Bauleistungen)
Beschreibung
Beseitigung witterung- und unfallbedingter Schäden bei Bedarf ca. 23.000 m² Deckenerneuerung verteilt über 9-15 Baustellen und sonstige Asphalt- und Erdarbeiten, Pflaster, Borde und Rinnen Optional ist für die Baumaßnahme der Einsatz von temperaturabgesenkten Walzasphalt (TA-Aspahlt) möglich
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 02.11.2026
Verfahrens-Bedingungen
- Bürgschaft
- erforderlich
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Verfahren laufend
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 22.09.2026
- Wertung
- Vergabeergebnis
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).