AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Berthold-Beitz-Boulevard 3.BA Stadt Essen: Bauüberwachung und Planungsleistung bergbauliche Sicherungsarbeiten
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Essen - Amt für Straßen und Verkehr, Essen
- Veröffentlicht
- 10.06.2025
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 71000000 — Architektur und Ingenieurwesen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Zuschlagswert
- 94.058 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung sind die Planung und Betreuung/Bauleitung/Realisierung der Sicherungsleistung bergbaubedingter Hohlräume und Zerrüttungszonen im Projekt "Berthold-Beitz-Boulevard - 3. BA" im Bauabschnitt OST
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- Arccon Ingenieurgesellschaft mbH
- Vertragsabschluss
- 10.06.2025
- Angebotsspanne
- 94.058 – 99.690 €
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 20.05.2025
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Rheinland, Köln
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.
Bieter (1)
- Arccon Ingenieurgesellschaft mbH (Gelsenkirchen)
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).