AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Erschließung des Wohnbaugebietes Lauerhofer Feld und Ausbau Schlutuper Straße gemäß B-Plan 07.32.00 - Teilobjekt Freianlagen und Spielplatz
Stammdaten
- Auftraggeber
- Hansestadt Lübeck, Bereich 5.061.2 - Fachbereichsdienste / Submission, Lübeck
- Veröffentlicht
- 08.08.2026
- Frist (Submission)
- 08.09.2026
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45000000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
850 m² Parkouranlage mit Beton- und Metallelementen herstellen 1 Stück Spielplatz mit Ausstattung, 420 m² Sandfläche und 9 Stück Spielgeräten herstellen 1.320 m² Multifunktionssportfeld mit Ausstattung und Ballfangzaun herstellen 18 Stück Baumpflanzung 240 m² Stauden- und Gehölzfläche herstellen 7.450 m² Rasenfläche herstellen 460 m² Pflasterfläche herstellen 600 m² wassergebundene Wegedecke herstellen 2.200 m² wassergebundene Wegedecke sanieren 1.370 m³ Oberboden abtragen 630 m³ Oberboden andecken
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 52 Tage
Vergabe-Status
- Vergabe-Status
- Verfahren laufend
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 08.09.2026
- Wertung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Hansestadt Lübeck, Bereich 5.061.2 - Fachbereichsdienste / Submission, Lübeck
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.