Vergeben Fahrzeuge & Fuhrpark
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle Rahmenvertrag 2 Lose

Lieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF20 für die Stadt Nortorf, unterteilt in 2 Lose

Amt Nortorfer Land · Nortorf bei Neumünster · Schleswig-Holstein · Kommunaler Auftraggeber

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 2 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Fahrgestell geeignet zur Darstellung eines HLF 20
    🏆 Daimler Truck AG · Hamburg
  • Los 2 Vergeben
    Aufbau geeignet zur Darstellung eines HLF 20 und Zusammenführung aller Lose
    🏆 Schlingmann GmbH & Co. KG · Dissen
Auftragnehmer (2)
  • Daimler Truck AG · Hamburg Großunternehmen
  • Schlingmann GmbH & Co. KG · Dissen Mittleres Unternehmen
Zuschlagswert 479.631 €
Eingegangene Angebote 2
Zuschlagsdatum 06.02.2023

Beschreibung

Lieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN 14530-27 und DIN EN 1846 1-3 unterteilt in zwei Lose für die Stadt Nortorf

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Fahrzeuge & Fuhrpark-Ausschreibungen in Schleswig-Holstein passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Fahrzeuge & Fuhrpark" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Fahrgestell geeignet zur Darstellung eines HLF 20
  • Preis nach Wichtigkeit
Los 2 · Aufbau geeignet zur Darstellung eines HLF 20 und Zusammenführung aller Lose
  • Kosten nach Wichtigkeit

    „Einfachen Richtwertmethode“ gemäß UfAB VI Version 1.0

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Eingegangene Angebote pro Los

Dies sind die je Los eingegangenen Angebotswerte. Wer den Zuschlag erhalten hat, steht im Vergabe-Ergebnis oben bzw. im Vergabe-Status (Sidebar) — die einzelnen Angebote sind in der Bekanntmachung jedoch keinem namentlichen Bieter zugeordnet.

Los 1 Fahrgestell geeignet zur Darstellung eines HLF 20
— Bieter nicht öffentlich gemeldet — 107.050 €
Los 2 Aufbau geeignet zur Darstellung eines HLF 20 und Zusammenführung aller Lose
— Bieter nicht öffentlich gemeldet — 372.581 €

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier

    Auftrag wurde zugeschlagen

    Auftragnehmer (2) Daimler Truck AG · Schlingmann GmbH & Co. KG
    Zuschlagswert 479.631 €

    1 Veröffentlichung

    • 29.11.2023 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Amt Nortorfer Land nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →